Сколько за раз можно выпить валерьянки????в таблетках

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Принимая валериану, не думайте, что это просто трава и ее можно есть горстями. Взрослым пациентам разрешено употреблять по две таблетки по сто миллиграммов или по одной таблетке в двести миллиграммов. Пейте таблетки дважды или трижды в сутки до еды. Как долго Вам можно пить валериану в таблетках, должен решить лечащий врач.

При передозировках возможны самые неожиданные реакции организма. Например, Вы вместо того, чтобы успокоиться, наоборот перевозбудитесь. А может Ваш мозг впадет в ступор и будет соображать в два раза дольше. Кроме этого возможно появление рвоты или тошноты. Поэтому ни в коем случае не принимайте большие дозы валерианы в таблетках, а также не продлевайте себе лечебный курс по собственному усмотрению.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.tiensmed.ru/news/valerianka1.html" target="_blank">http://www.tiensmed.ru/news/valerianka1.html</a></noindex>

пейте сколько влезит, лично пил 23 таблетки за вечер, жив остался а толком даже не помогло

Да хоть десяток

Есть таблетки по 100 мг, а есть по 20мг. Тоже не путайте, это важно, а то все такие тут пишут, что горстями едят. Можно съесть горсть малой дозировки, а можно послушать вышесказанное и отравиться, реально.

Не слышала, чтобы кто-то умер от передозировки валерьянки.