Нужна срочно помощь!По оформлению трудовой книжки!

Ася Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Помогите пожалуйста,в кадровом деле яновичок,поэтому не знаю как это делается.В течение работы преподаватель потерял Трудовую.Ему в организации открыли новую и при этом на первой странице написали,где специальность "Учитель".Сейчас он пришел и разоряется,что он не учитель,а "преподаватель".Как точно узнать правильность написания и если не правильно как можно исправитть это.Спасибо заранее!!
Дополнен 13 лет назад
В дипломе написано. Просто бакалавр экономических наук. Бакалавр не пишется же в Трудовой.
Лучший ответ
Инна Чья-то Гуру (3722) 13 лет назад
Мне кажется в дипломе нужно посмотреть
Остальные ответы
Валентина Наумова Мудрец (10578) 13 лет назад
Ведение трудовых книжек регламентируется специальными правилами и инструкцией, Так как вы новичек, вам обязательно нужно их найти. В этих документах все подробно прописано, как вы должны заполнять трудовую и на основании чего. . Воэ эти правила:
1. ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, утверждены Постановлением Правительства
Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225

2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК" от 10 октября 2003 г. N 69

Елена Коваленко Мудрец (19571) 13 лет назад
В Правилах ведения трудовых книжек написано, что в трудовую книжку запись об образовании вносится на основании документов. Если у него в дипломе так указано, то все правильно. Кроме того, трудовая книжка не является документом об образовании, это документ, подтверждающий трудовой стаж. При приеме на работу работник все равно будет предъявлять диплом.
Lori K Гуру (2826) 13 лет назад
Бакалавр ПИШЕТСЯ в трудовую на лицевой стороне! Не там где сведения о работе конечно. Исправляйте, выносите запись на корочку, на основании чего исправили (документ) , подпись, печать.