Какие коктейли вы знаете?

Пользователь удален Мастер (2337), закрыт 17 лет назад
Уж очень люблю полакомиться ими! ! Малокалорийными.. =)
Лучший ответ
Вадим Кваснин Просветленный (42312) 17 лет назад
КОКТЕЙЛИ

Коктейли были известны еще 200 лет назад.
Коктейли могут быть различными: фруктовыми, овощными, смешанными, молочными, а также делятся на безалкогольные и алкогольные. Фоpмулу алькогольного коктейля можно пpедставить в виде: А+2В+7С.
Где А — сладкая часть (ликеp, сиpоп) ; В — кислая часть (напpимеp, лимонный сок) ;
С — кpепкоалкогольная база (напpимеp, водка) .

Для пpиготовления коктейлей понадобятся: миксеp, шейкеp (специальная металлическая посуда для смешивания напитков) , соковыжималка, коктейльная ложка (с длинной ручкой) , щипцы для льда, большой стакан из толстого стекла, стеклянная банка, сито, мерный бокал, терка, стаканы для коктейлей или фруктовых напитков, широкие фужеры для шампанского или другого игристого напитка, стаканы (фужеры) для напитков с мороженым, трубочки для коктейлей, посуда для компота и сиропа.

Рекомендуется смешивать или взбивать коктейли с помощью миксера или в шейкере. Шейкер сначала надо охладить, бросив туда 2—3 кусочка льда величиной с орех и закрыв его крышкой. Затем вылить из него образовавшуюся от таяния льда воду, влить соответствующие напитки, снова закрыть крышкой и встряхивать 20—60 секунд. В шейкер, как и в миксер, нельзя заливать газированную воду, которую подливают уже к напиткам в стаканы. Вместо миксера или шейкера можно использовать пол-литровую стеклянную банку или бутылку. ФИЗ С ПЕРНО
пряный, фруктовый физ для вечера

стакан для лонгдринка
шейкер
30мл перно
10мл коньяка (Weinbrand)
10мл гранатового сиропа Grenadine
20мл лимонного сока
20мл апельсинового сока
1 яичный белок
содовая
--------------------------------------------------------------------------------
Все компоненты, кроме содовой, вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в стакан. Долейте содовой и слегка перемешайте.

2. DR. FUNK ДОКТОР ФУНК
мягко-пряный лонгдринк для вечера

стакан для лонгдринка
шейкер
20мл перно
40мл темного рома
20мл лимонного сока
20мл сока лаймов
30мл гранатового сиропа Grenadine
содовая
--------------------------------------------------------------------------------
Все компоненты, кроме содовой, вместе со льдом встряхните в шейкере и перелейте в стакан для лонгдринка. Долейте содовой и слегка перемешайте. Коктейль подайте с соломинкой.

3. MARTINIQUE I МАРТИНИКА I
фруктово-пряный лонгдринк для лета

стакан для лонгдринка
стакан для гостей
10мл перно
40мл темного рома
20мл лимонного сока
20мл сахарного сиропа
1 дэш ангостуры
--------------------------------------------------------------------------------
Все компоненты налейте в стакан для лонгдринка, наполовину наполненный колотым льдом. Перемешивайте, пока стакан не запотеет. Коктейль подайте с соломинкой.

4. PINK PERNOD РОЗОВЫЙ ПЕРНО
мягко-пряный лонгдринк для вечера

стакан для лонгдринка
стакан для гостей
20мл перно
20мл гранатового сиропа Grenadine
имбирный эль
--------------------------------------------------------------------------------
Перно и гранатовый сок хорошо перемешайте в стакане для лонгдринка со льдом. Долейте имбирным элем и слегка перемешайте.
Остальные ответы
ррр Мыслитель (6028) 17 лет назад
Я знаю только алкогольные. И молочные: -)
Настя Румянцева Профи (626) 17 лет назад
мохито, лонг-айленд, текиласанрайс, текилабум, пина-колада, да и просто водка с пивом...
lena m. Мастер (1388) 17 лет назад
Да всяких знаю кучу! И овощных и фруктовых и молочных и алкогольных. Просто их столькоооо....если я все начну перечисляяять....мдя....)))
marmiladova Профи (584) 17 лет назад
Турецкая водка наз.RAKI (50гр) + 100 гр. вишневого сока = RAKIВИШНЯ
ТАКЖЕ можно употреблять с водой тогда происходят красивые вещи водка становиться БЕЛОГО ЦВЕТА.
Alex Salt Гуру (3851) 17 лет назад
Вот супер.И просто и дешево.Берешь банку персиков в сиропе,и в блендер ее,или в комбайн.Можно пару листиков мяты добавить.Полученное после работы блендера ярко оранжевое чудо наливаешь в стаканы до половины,и добавляешь шампанское доверху."Беллини" называется,итальянская штука.Кстати,вместо персиков,свежая клубника подойдет(только ее процедить надо)
Анфиса Безсмертная Мастер (2186) 17 лет назад
лучше пить в чистом виде каждый напиток....ты ж не знаешь какая реакция желудка может быть на данную смесь
Пыша Мудрец (10525) 17 лет назад
мой любимый Махито...))