Девичья фамилия

Алина Ш Мастер (1656), закрыт 16 лет назад
Вы оставляли свою фамилию после свадьбы? Или собираетесь ее оставить? Или вы решительно меняете все документы?

Я сейчас меняю документы - это ужасная морока, но я все же хочу носить фамилию мужа
Лучший ответ
Ирина Стригунова (Пастухова) Гуру (2503) 16 лет назад
При подаче заявления агитировала будущего супруга взять фамилию Помпадур - отказался. : )))))
Остальные ответы
Марина Просветленный (28792) 16 лет назад
А имя и отчество мужа носить не хочешь?
Kiki Гуру (3736) 16 лет назад
Лично, я собираюсь оставить свою фамилию, во - первых, что бы не менять все документы, а во-вторых она меня устраивает.
Никалавна Оракул (69748) 16 лет назад
У моего папы были одни дочери, по любому оставлю
Ser_M Мудрец (19089) 16 лет назад
Молодец! "Муж и жена - одна-...фамилиЯ" :)
bunyamin katirci Мастер (1995) 16 лет назад
У меня будет двойная.Буду искать мужа,чтобы фамилия красиво звучала)))
Стася Профи (549) 16 лет назад
моя тетя оставила девичью фамилию, т.к. у мужа фамилия Тараканов.
Я хочу оставить фамилию свою, скорее всего потому что у меня так хочет папа, продолжать род а то в семье одни девчонки:))))
К*** Мыслитель (7253) 16 лет назад
я хотела оставить, но оказалось что по чистой случайности взяла фамилию мужа, моя девичья МЫШЕГРЕБОВА
Пользователь удален Профи (695) 16 лет назад
вышла замуж и поменяла фамилию, всю прелесть жизни еще не ощутила, но все впереди.ОЙ
Ольга Тихомирова Мастер (1909) 16 лет назад
Я меняла.Муж и жена должны жить под одной фамилией.
Анастасия Копысова Мастер (1967) 16 лет назад
Если очень нравится фамилия, то какие проблемы. Может фамилия твоя не очень благозвучная или скучная... Я вот поменяла фамилию, а сейчас немного жалею, т.к. развелась, но менять обратно лень всё из-за этой бумажной волокиты...
Маришка Гуру (3914) 16 лет назад
я буду брать его фамилию скорее всего... хотя у меня ситуация сложная, мой сын от первого брака зарегестрирован на фамилию мужа, я фамилию не меняла... соответственно в свид-ве о рождении сына записана моя девичья фамилия.... а как я докажу например при пересечении границы что он действительно мой сын если я поменяю фамилию? хм.... кстати никогда об этом не задумывалась...:)
Мунька Мудрец (13576) 16 лет назад
я взяла фамилию мужа. никакой мороки с обменом документов не ощутила:)
Машуля Гуру (4912) 16 лет назад
Я буду брать фамилию мужа. Во-первых, в семье должна быть одна фамилия (я так считаю), во-вторых, у него фамилия мне нравится, а в-третьих, моя девичья - дурацкая до невозможности.