Что значит выражение "штатный режим"? стыдно, но объясните)

Екатерина Андреевна Ученик (196), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
alex markov Искусственный Интеллект (105637) 14 лет назад
Стандартная работа, без каких либо пиковых нагрузок...
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (231948) 14 лет назад
Такой режим работы аппарата/прибора, в котором все параметры находятся в допустимых пределах.
Шмуля Кацман Мудрец (16485) 14 лет назад
установленным режимом определен штат, необходимый для обеспечения этого режима. В режиме "усиления" увеличивают этот штат. В технике под штатом подразумевают определенный ресурс.
Пользователь удален Гуру (4954) 14 лет назад
есть штатное расписание кто как и чего делает
Григорий Сковорода Мудрец (19989) 14 лет назад
Следует из Основного Закона Кибернетики :
" Любой Специализированный прибор выполняет функцию точнее надёжнее быстрее, чем любой Универсальный", например, Сотовый телефон превращается в Тамогочи.
У Ложки Столовой Обеденной есть функция - естЬ Первое Блюдо, -
исполЬзование ложки для почёсывания затылка - не штатная функция
Вадим Тетеркин Ученик (137) 14 лет назад
Режим работы, установленный регламентирующими документами и инструкциями без каких либо отклонений. И для приборов (аппаратов) и для каких-либо организаций, предприятий
sdsd dssd Ученик (176) 9 лет назад
называются объективы, фокусное расстояние которых примерно равно диагонали кадра, а угол изображения находится в пределах 45—55°. Такие объективы иначе называют нормальными. ..
Сергей Шилов Знаток (368) 8 лет назад
Штатный режим - это некоторая совокупность запланированных и возможных условий для достижения определенной цели в работе.
Если говорить о работе аппаратов или приборов, то работа в штатном режиме - это, когда параметры их работы с отклонениями находятся в допустимых пределах.
Иногда слышим информацию, например, о том, что аэропорт работает в штатном режиме. Это значит, что все рейсы отправляются в рамках централизованного расписания, что работа не парализована, а всё идет своим чередом.
Под штатным режимом работы поисковой системы понимается, что поисковая система работает в диапазоне, который находится в пределах допустимых отклонений и не выходит за границы расчетных параметров.
Андрей Головин Ученик (115) 7 лет назад
Не стыдно не знать - стыдно не пытаться узнать !
Что вы благополучно и исправили с помощью сервиса))
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 5 лет назад
да нэт андрей на самом деле нэсколько и стидно этого нэ знать потомучто это же ясно как белый день и по суте эсть весьма похвальная, попытка узнать, то что нэзнал за всю сознательную жызнь както нэ прэглянулось, потому как просто нэ понадобилось в жызне ...
DEAF_Electric26RUS Знаток (250) 5 лет назад
штат - как америка (США) Х ( ХС
ХОТЯ, Я ПОКА НЕ ЗНАЮ....
елена егоркина Ученик (197) 5 лет назад
Сейчас модно жить в штатном режиме ни иначе как не верить ни бояться не просить а если ни живеш так значит узнаеш скоро где раки зимуют. Это так. От Егоркина Данила Сергеевича.
Малякина Ксения Знаток (262) 4 года назад
Не стыдно не знать - стыдно не пытаться узнать!

Такой режим работы аппарата/прибора, в котором все параметры находятся в допустимых пределах. - это определение самое верное из всех ответов
Ильяс Амирбеков Знаток (446) 3 года назад
90% ответов из википедии. Википедию открыть мы и сами можем, нам нужен ответ простыми словами и, желательно, пример. Как я понял штатный режим - это стандартный режим с 9 до 8