Запуталась..(((Кем мне приходится жена брата моего мужа?

Золовка — сестра мужа. В некоторых местах так называют и жену брата.
Новые родственники со стороны жены:
Отец жены – тесть. Мать жены теща. Брат жены – шурин. Жена брата жены ( шурина) – невестка, сноха. Сестра жены – свояченица. Муж сестры жены ( свояченицы) – свояк. Дети брата и сестры мужа – племянники.
Кем молодожены приходятся новым родственникам:
Молодая жена: Отцу мужа – невестка или сноха. Матери мужа – невестка или сноха.
Брату мужа, сестре мужа, жене брата мужа, мужу сестры мужа – невестка или сноха.
Молодой муж: Отцу жены, матери жены – зять. Брату жены, сестре жены – свояк или зять.
Кем новые родственники приходятся друг другу:
Отец или родственник одного из супругов по отношению к родителям или родственникам другого супруга – СВАТ.

Мать или родственница одного из супругов по отношению к родителям или родственникам другого супруга – СВАТЬЯ

Жены двух братьев – НЕВЕСТКИ ИЛИ СНОХИ.

Женатые на двух сестрах – СВОЯКИ.

Женатые на двоюродных сестрах – двоюродные свояки.

Сосношницы. Их мужья - братья друг другу.
А золовка - не то. Это сестра мужа.

Прежде всего-Человеком! А дальше-как характер!)

Деверь – брат мужа.

Ятров (ятровка) – жена деверя.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.babylobnya.ru/family/28-family/36-rodstvennye-svjazi" target="_blank">http://www.babylobnya.ru/family/28-family/36-rodstvennye-svjazi</a>

Фиг её знает!!!!