Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

психолог-это нужная профессия?

Профи (714), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Профессия нужная, но психологом не достаточно быть по образованию. Жизненный опыт иногда даёт больше "материала". Работать психологом тоже в нашей стране сложно. На западе это уже сложившаяся традиция - ходить к психологу, и даже иметь своего. Я иногда сам как психолог, кому то пытаюсь помочь, выслушать, дать совет. И хоть не имею такого образования многие мне благодарны, ведь я искренне хочу помочь и люди это чувствуют. А сознание того, что ты придёшь к профессионалу, он даст тебе совет из припасённых для данного случая и иди с богом - то не располагает. Со временем конечно всё изменится. Дерзай)))
Остальные ответы
Психотеропевт лучше! А самоя востребованная паталго онатом!
навеное да!!! особенно для тебя самой, можно же зарегестрироваться в качестве ИП, и открыть свою консультацию, будешь людям помогать, главное стремление.
Каждый бы день ходил если бы там принимали такие девушки как вы:)
скорее полезная. А вообще психологами не становятся, ими рождаются
Думаю, да. Но я никогода с ними не сталкивалась.
это одна из важнейших профессий, особенно, если хороший специалист и по призванию
все болезни начинаются в голове
Професия придуманная американскими евреями для того что бы высасывать деньги у населения
Конечно нужная.... вот допустим мне он сейчас просто жизненно необходим
Когда такой профессии небыло,то и больных ненаходилось, а как только психологи заявили о себе , так сразу у всех возникли какие-то проблемы с психикой... по-моему для большинства людей нынче это просто мода!
профессия нужная и интересная!
Нужная. Если психолог профессионал, он востребован.
Сейчас не так много профессионалов. Сложно найти мастера своего дела.
Психотерапия- ответственное дело. Лечение Души.
Может быть где-то в другом государстве и да, где народ в это верит, но только не в России!!!
Вопрос - кому? Людям? если психолог профессионал - безусловно ДА! Если самому себе - бесполезное занятие. Сапожники, как правило, все без сапог.
Похожие вопросы
Также спрашивают