психолог-это нужная профессия?

Незнакомка Для тебя Профи (714), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Честный Гуру (3573) 17 лет назад
Профессия нужная, но психологом не достаточно быть по образованию. Жизненный опыт иногда даёт больше "материала". Работать психологом тоже в нашей стране сложно. На западе это уже сложившаяся традиция - ходить к психологу, и даже иметь своего. Я иногда сам как психолог, кому то пытаюсь помочь, выслушать, дать совет. И хоть не имею такого образования многие мне благодарны, ведь я искренне хочу помочь и люди это чувствуют. А сознание того, что ты придёшь к профессионалу, он даст тебе совет из припасённых для данного случая и иди с богом - то не располагает. Со временем конечно всё изменится. Дерзай)))
Остальные ответы
Kapitano Мыслитель (5945) 17 лет назад
Психотеропевт лучше! А самоя востребованная паталго онатом!
Mari Ученик (226) 17 лет назад
навеное да!!! особенно для тебя самой, можно же зарегестрироваться в качестве ИП, и открыть свою консультацию, будешь людям помогать, главное стремление.
дождик осенний Мастер (1515) 17 лет назад
Каждый бы день ходил если бы там принимали такие девушки как вы:)
Пользователь удален Знаток (400) 17 лет назад
скорее полезная. А вообще психологами не становятся, ими рождаются
Лесенок Мыслитель (6904) 17 лет назад
Думаю, да. Но я никогода с ними не сталкивалась.
Екатерина Мастер (2208) 17 лет назад
это одна из важнейших профессий, особенно, если хороший специалист и по призванию
все болезни начинаются в голове
Andrew kakawkin Гуру (3089) 17 лет назад
Професия придуманная американскими евреями для того что бы высасывать деньги у населения
Анастасия Мастер (2392) 17 лет назад
Конечно нужная.... вот допустим мне он сейчас просто жизненно необходим
Пользователь удален Знаток (438) 17 лет назад
Когда такой профессии небыло,то и больных ненаходилось, а как только психологи заявили о себе , так сразу у всех возникли какие-то проблемы с психикой... по-моему для большинства людей нынче это просто мода!
Bukmop Мыслитель (5825) 17 лет назад
профессия нужная и интересная!
Natalya108333 Мастер (1353) 17 лет назад
Нужная. Если психолог профессионал, он востребован.
Сейчас не так много профессионалов. Сложно найти мастера своего дела.
Психотерапия- ответственное дело. Лечение Души.
Иванов Дмитрий Ученик (164) 17 лет назад
Может быть где-то в другом государстве и да, где народ в это верит, но только не в России!!!
Авдий Кравец Мастер (1553) 17 лет назад
Вопрос - кому? Людям? если психолог профессионал - безусловно ДА! Если самому себе - бесполезное занятие. Сапожники, как правило, все без сапог.