мы взяли подвальную кошку, но она не ходит в лоток с газетными обрывками и мы на ночь выпускаем её на площадку.

*$@$*Сашуля*$@$* Ученик (172), на голосовании 13 лет назад
подскажите что сделать что бы кошка которая всё время ходила в подвал начала ходить в лоток.
Дополнен 13 лет назад
она в подвал ходит
Голосование за лучший ответ
Анита Знаток (325) 13 лет назад
если большая то проблема, котенка на запах не меняйте газеты и только становится надо покараулить сразу в лоток иэто не сразу запомнится а со временем, только не бейте а то начнет вредничать
к@тюха Мудрец (13447) 13 лет назад
приучить к лотку! как только где присядет сразу несите в лоток. Еще лучше выпускайте на улицу ее.
Олег Страмнов Гуру (2926) 13 лет назад
Кто нибудь на площадке ей по башке дасть.. . а потом вам!
Татьяна Б Просветленный (30434) 13 лет назад
песочку подсыпьте вместе с газетами. Привыкнет, тогда оставите одни газеты. Но моя кошка ходила на туалетную бумагу, потом перешли на древесный наполнитель. Горсточки хватает на сутки, стоит 30 руб кг. Хватает надолго. Моей кошке в марте 17 лет будет.
Ната Просветленный (39410) 13 лет назад
А вы думали, что сразу все отлично будет? Песок или землю ищите. Хороший выход, на площадку выставить.) ) Турнет кто-нибудь из подъезда.
Вера Н Оракул (80483) 13 лет назад
А кто на площадке за ней убирает-то??
Наталья н Мыслитель (5642) 13 лет назад
В лоток насыпьте наполнитель, они в него лучше ходят. газета-прошлый век!
Елена Просветленный (27407) 13 лет назад
Не знаю.. . У меня домашняя кошка, породистая) . Но лоток для неё- табу! Умрёт, но не подойёт к нему. Даже ради интереса))) . Рядом может присесть, конечно, если на улице мороз. Я утром и вечером гуляю с ней (без меня на улицу тоже не пойдёт) . Можно, конечно, с наполнителями поэкпериментировать, но, как вариант, выгуливайте).
ТатьЯНА Мудрец (13200) 13 лет назад
Только не жалуйтесь позднее на злых соседей.. . Люблю животных, но чтоб кошка гадила около моей двери-не потерпела бы.
Счастливая Кошка Мыслитель (7959) 13 лет назад
Начните с песка или земли в лотке, далее убавляйте количество песка добавляя выбраный вами наполнитель, пусть даже газеты. А выпускать на площадку, не на улицу, ну, я думаю, что ваши же соседи ее очень скоро прибьют, она же наверное куда-то в туалет то ходит...
Ольга Мудрец (14505) 13 лет назад
Кошки редко ходят на газеты, попробуйте засыпать наполнитель - кошкам нужно грести. Они и на улице ходят в песок, а тут на газеты...
Юлия Иванычева Просветленный (26818) 13 лет назад
Поставьте ей лоток с наполнителем.