Как уговорить ребенка пить лекарства?

Алексей Профи (613), закрыт 17 лет назад
Что самое интересное - таблетки глотает хоть бы что, а вот мед или теплый морс - не хочет. Уговоры не помогают. А мальчику 7 лет.
Силу применять не хочется.
Лучший ответ
Lilia Khairova Просветленный (20969) 17 лет назад
Я выходила из положения так: садилась рядом со стаканом и каждые 2-3 минуты давала по столовой ложке. "Надо!" Когда ему надоедало, то он просто допивал стакан сам.
Правда, к такому "насилию" я прибегала только тогда, когда высокая температура была и надо было больше пить.
Здоровья детке!
Остальные ответы
Angueline Профи (528) 17 лет назад
надо что-нибудь классное ему пообещать взамен
или говорить - за маму, потом за папу и т.д.
Алена Мастер (2215) 17 лет назад
Может ему просто не нравится то, что вы предлагаете. Я просто ненавижу мед- и есть его не буду ни при каких обстоятельствах
Пользователь удален Мастер (1842) 17 лет назад
мёд можно в чай мешать,вместо сахара
Филь Юлия Мастер (1895) 17 лет назад
и в коем случае не принуждать и не врать, что лекарство вкусненькое. честно сказать, что оно, может, на его вкус и дрянь, но пить нужно, иначе не выздоровеешь
Пользователь удален Знаток (400) 17 лет назад
..."таблетки глотает хоть бы что..." гы+) смотрите внимательней за ребенком. а заставлять не стоит
Aqualight Мастер (1169) 17 лет назад
включите мультик, а через минуту выключите и скажите что включите если выпьет лекарство
Настя Румянцева Профи (626) 17 лет назад
смешать с другим продуктом, который он любит. и потом постепенно увеличивать дозу. авось потом ложками мед глотать будет, да так, то отнять будет сложно
Елена Александрова Мыслитель (6182) 17 лет назад
Мои дети пьют лекарства отлично. Младшая- перед прогулкой, уже одетая : "выпьешь- и бежим играть! " Старший в раннем детстве под мультики что угодно пил, лишь бы отстали и не отвлекали.
Ольга Шейман Мастер (1469) 17 лет назад
Никогда не уговаривайте ребенка принять лекарство, говоря, что вкусом оно походит на леденцы.
Елена Вилкова Мыслитель (7235) 17 лет назад
Заставить. Он должен понять значение слова НАДО. Без компромисов.
Ариэль Мастер (1409) 17 лет назад
сказать чтоесли пить не будет придется уколы потом в последствии делать
действует безотказно
Alla Syishkanova Мастер (1693) 17 лет назад
Если будете навязывать никогда так и не начнет пить, если затолкаете в рот - вырвет, так что не надо его мучить. Я тоже в детстве рыбу не любила а подросла и полюбила.
Пользователь удален Мастер (2048) 17 лет назад
значит надо моральную силу применить и просто заставить, если уговоры не помогают
Наталья Липпольд-Чиркина Мастер (1315) 17 лет назад
я бы че-нить про волшебный напиток говорила. типа будешь щас пить, вырастешь супер-меном или президентом .. ну короче на самооценку влиять.
Пользователь удален Профи (627) 17 лет назад
Можно в игровой форме. Поиграть с ним в доктора, он пьет лекарство и в с ним (понарошку) , потом ещё что-нибудь из этой области, тобы игра не сводилась только к этому. Заодно и врачей бояться отучите.
Elein Калашникова Знаток (486) 17 лет назад
у меня малыш обижался на бабушку, когда она сама таблетки три выпивала, а ему всего одну, обделили)
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 17 лет назад
Моему 9, но проблема аналогичная. Причем, пугать уколами бесполезно: он, скорее, предпочтёт уколы.
Nobarbie Оракул (71488) 17 лет назад
Дайте что-нибудь другое. На мед бывает аллергия - может, он подсознательно чувствует, что ему это не надо. Попробуйте чай из лечебных трав, можно вино (чайную ложку, натуральное виноградное - дает лечебный эффект) , морс можно и комнатной температуры, или заменить варенье. Мед можно и в молоко добавлять. Таис