Всегда волновал вопрос.Как можно развиваться духовно?Как стать высоко-духовным человеком?

Ангелочек Гуру (3879), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иванка von мишка Гуру (3448) 13 лет назад
древние оставили нам очень мудрый совет: "Познай себя",
но к сожоланею не сказали как им пользоватся

(acc. Чехов)
Питер ПэнМастер (1403) 13 лет назад
Да, именно эта надпись была над входом древнего храма в Дельфах.
Остальные ответы
Благародный Котеист Профи (534) 13 лет назад
читать умные книги, соблюдать этикет, выбирать благородное общество
Кабинет УдаленМудрец (15398) 13 лет назад
неужели это духовно? даже если это не нравится?)
вы написали очень относительные явления. Вот например, этикет, в нашем цивилизованном обществе считается, что детям маленьким в транспорте нужно уступать место, ведь они слабые и быстро устают. А в некоторых африканских племенах слабых младенцев кидали в реку. Для них это было нормально. Эти 2 большие разницы-отражения устоев общества. И эти устои совершенно нормальные в рамках определенного народа. Т.е. нельзя назвать африканца бездуховным человеком.
А умные книги это какие книги? Для кого-то библия-"умная" книга, для кого-то учебник биологии.
Человек не может быть духовно пуст. Всегда он чем-то наполнен.
Благародный Котеист Профи (534) мне нравится трахаться, пить, дебоширить, деньги
Алексей Бурцев Мудрец (11455) 13 лет назад
слушайте о Боге от чистых преданных Бога и общайтесь с ними.
+ Православie + Искусственный Интеллект (195806) 13 лет назад
без Православной Веры и Церкви это невозможно
Елена МангоИскусственный Интеллект (212256) 13 лет назад
Живу в любви и согласии 17 лет с золотым мужем, и лишь сегодня зайдя по вашей ссылке узнала. что я ещё та прелюбодейка! второй брак.
Liuba PoliakГуру (4906) 13 лет назад
Без Духа Святого невозможно, а от без православия прекрасно расту
+ Православie + Искусственный Интеллект (195806) растёшь да не туда
Царевна Мы которая Лягушка Оракул (74926) 13 лет назад
мне тоже интересно. позже зайду. почитаю. (ага. пока никак. значит)
Helgi Знаток (349) 13 лет назад
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .

Источник: БИБЛИЯ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277263) 13 лет назад
Это легко)), держись подальше от церкви и поближе к библиотеке)).
agrant Просветленный (35539) 13 лет назад
Ну в первую очередь выбросить телевизор и записаться в библиотеку.
Климен Короман Просветленный (43426) 13 лет назад
На данный момент времени существует множество практик духовного развития (по крайней мере так считают их организаторы) но прежде чем начать применять любую из них тщательно обдумайте такие вопросы: 1 что будет если люди всего мира начнут использовать данную методику? 2 Чего добились основатели данной методики? 3 Моё ли это? (каждый человек индивидуален)
З. Ы. позволю себе сделать рекомендацию.. . 3 личности: Синельников, Левашов, Голтис. Всего доброго!
Сергей Захаров Знаток (297) 13 лет назад
Прислушайся к своему сердцу. Все знания уже есть в нас. За многие тысячелетия в результате переводов, пересказов, упрощений в знания которые есть в книгах были внесены много искажений. А иногда специально. В них конечно есть зерна истины, но её очень мало. Все гораздо проще, чем все говорят.
Liuba Poliak Гуру (4906) 13 лет назад
Смотря какое духовное развитие Вы имеете ввиду- мирское или свыше
***** Галина Ученик (160) 13 лет назад
Будь с Богом в сердце, слушай сердце и держи в чистоте помыслы.
Dmitriy Privalov Просветленный (25192) 13 лет назад
Как выпить чашку чая? Нужно её налить и выпить. На все вопросы КАК? существует только один ответ - ПРАКТИКА.