Как устроено счастливое общество будущего в романе Замятина "Мы"???

Дашулька)) Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141927) 13 лет назад
Я как раз сейчас его читаю. Это общество людей, как роботов, у них даже номера вместо имен.
Там всё организовано и регламентировано, вплоть до мельчайших деталей, даже такие личные вещи, как секс. Есть талоны, по которым женщина приходит к мужчине, или мужчина к женщине.
Так же и посещение гостей.
Причем, если ты придешь не к тому человеку, на которого у тебя талон, то тебя просто домофон не пустит в подъезд, потому что талон надо вставить на входе.
Квартиры прозрачные, и все видят, кто что делает, но во время секса все-таки можно задернуть шторы.
Видеть сны - считается болезнью, потому что сон регламентировать нельзя.
Если ты узнал, что кто-то ведет себя не так, как положено, обязан донести полиции в течение 2 суток после происшествия.

В общем, всё это очень похоже на "1984" Джорджа Оруэлла. Большой Брат следит за тобой!