Как найти отглагольные прилагательные в литературных произведениях

Настя Алексеева Знаток (433), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
В.П.П. Мудрец (11807) 13 лет назад
Отглагольные прилагательные - это причастия, утратившие глагольные признаки (не обозначают действия, времени, вида) и не имеющие при себе зависимых слов: бродячий, висячий, горючий, горячий, дремучий, колючий, шипучий, лежачий, могучий, ходячий, блёклый, вялый, бывалый, горелый, усталый, зрелый, запоздалый, прошлый, сложные - всесокрушающий, многообещающий, полуобгоревший, свежезамороженный, новообретённый.. . блестящий, строящийся, раненый, мазаный, белёный (ср: блестящий на солнце, мазанный клеем)