как избавиться от психологической привычки курить?

редкостная сволочь Профи (900), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
По поводу курения рекомендую открыть мой подробный консультативный ответ здесь. Вы узнаете о том, что связь курения с отсутствием избыточного веса - это миф, а также прочитаете о том, какие существуют подходы к избавлению от курения (и оригинальный личный опыт) . В конце консультации вы найдете ссылку на знаменитую книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
Остальные ответы
Lenore Гуру (3116) 16 лет назад
эт сложно можно легко сорваться попробуйте сначала уменьшать дозу сигарет в день
Alzot Знаток (434) 16 лет назад
Не думай об этом....
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Просто перестать навсегда. Не перестаните сами - за вас все решит РАК ЛЕГКИХ.
ANGEL Мастер (2199) 16 лет назад
Просто понять нужно тебе это курево или нет.... Нет ни какой зависимости (ни психологической, ни уж тем более физической) . Есть просто тупая ПРИВЫЧКА курить.
А когда поймешь, что больше не хочешь курить, больше не закуришь
Непредскаzzzуемая Гуру (2979) 16 лет назад
Изначально не мучайте себя отказом от сигареты, если оч. захотелось, покурите, но терпите до последнего, не идите с кем-то просто так, потому что позвали. И когда позволяете себе закурить, старайтесь делать это в одиночестве, курение перестанет ассоциироваться с приятным времяпровождением, болтовней с собеседником, приятным перерывом (мне оч. помогло, т. к. курила в основном на работе, то курение в одиночестве превратилось для меня в нахождение в заплеванной, грязной курилке в одного или под косыми взглядами народа из соседних офисов, постепенно желание курить отпало)
Мила Шаллер Мыслитель (5937) 16 лет назад
Тоже бросаешь? Я вот себя успокаиваю ПЛЮСАМИ того, что не курю... Зубы побелеют, цвет лица улучшится... спортом можно заниматься больше.. Витамины усваиваются лучше....Экономия в деньгах... Да и эстетичнее, когда не куришь.. Женственнее становишься! Убедила?)))))
Элла Максимова Мастер (1112) 16 лет назад
если Вы считаете что у вас именно психологическая зависимость к курению, то советую прочитать одну интереную книжечку (вы наверно уже могли слышать о ней) она так и называется "Лёгкий способ бросить курить"! занимательная книжка, автор не давит на мозг,и не приводит разные ужасающие факты последствия курения, как это делают обычные рекламные акции против курения!ранее авор увлекался психологией и гипнозом, при этом сам прошёл через путь бросания....в докозательство могу сказать что читали эту книгу и мои знакомые, 7 человек из 9 бросили курить и больше никогда не задумывались даже об этой вредной привычке! так что удачи Вам в этом не лёгком труде!надеюсь у Вас все получится
Пользователь удален Ученик (234) 16 лет назад
СПОРТ....занимайся бегом и.д сначало будет тяжко оч а потом сама бросишь курить...
Пользователь удален Профи (602) 16 лет назад
Я довольно долгокурил, все мои попытки бросить курить были напрасны, пока мне в руки не попала книга " Легкий способ". Рекомендую прочитать. Отказаться от курева ЛЕГКО! ! Уже 2 с лишним месяца не курю.
Если заинтересовало, дай знать . Вышлю электронкой.