Сколько стоит лицензия на продажу алкоголя?

Александр Иванов Ученик (182), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nayotake Мастер (1088) 13 лет назад
1-й этап получения алкогольной лицензии

Юридический анализ ситуации, документации, параметров помещения, консультация по возможностям и срокам получения алкогольной лицензии (с выездом на место нахождения объекта лицензирования)

Получение разрешения на размещение объекта (магазина или ресторана, кафе и т. д. ) в помещении

2-й этап получения алкогольной лицензии

Постановка на учет в налоговом органе контрольно-кассовой техники

Получение документов БТИ

Разработка и согласование в Роспотребнадзоре программы производственного контроля

Разработка и согласование в Роспотребнадзоре ассортиментного перечня

Получение санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора (СЭС)

Получение заключения МЧС (Государственный Пожарный Надзор)

3-й этап получения алкогольной лицензии

Подача документов в лицензирующий орган и контроль за их прохождением с гарантированным получением алкогольной лицензии

Встреча экспертной комиссии на объекте

Завершающий этап после получения алкогольной лицензии

Уведомление о начале деятельности префектуры (управы) Москвы

Уведомление Роспотребнадзора о начале деятельности

Итого стоимость услуг по получению алкогольной лицензии (без учета предварительного этапа)
если услуги заказываются отдельно
если услуги заказываются в комплексе

Остальные ответы
Madlena Мастер (2203) 13 лет назад
150 000 примерно так.
Источник: собственный опыт
Алишка и Сашка =) Профи (740) 13 лет назад
если не в Москве, то половина того, что указано в первом сообщении, причем для магазинов намного дороже, чем для предприятий общепита (кафе, рестораны, бары и т. д.) . И еще самое главное, Индивидуальному Предпринимателю лицензию не дадут, только ООО.
кисуня) Искусственный Интеллект (289206) 13 лет назад
город-100тыс
район 40тыс-для юр лиц.
iРоман Просветленный (35947) 13 лет назад
100 штук. и без взятки можно даже не пытаться.
Alex Знаток (436) 13 лет назад
Без взятки будете получать месяцев шесть. а так стоит от ста до ста семидесяти, смотря через кого делать будете. это конечно не много по сравнению с оптовой в четыре миллиона.