Чем вводные слова отличаются от вставных конструкций?

Амир Баймуратов Профи (538), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (300943) 14 лет назад
по количестве слов: вводное слово - одно, а во вставных конструкциях - несколько.
Остальные ответы
GarfeelD Гуру (4724) 14 лет назад
вводное слово - это одно слово, а конструкция - это конструкция, т. е. несколько слов
Александр Жуков Гуру (3140) 14 лет назад
насколько я знаю, вводные слова это типа "возможно","наверно", а вставные конструкции это что-то типа "по словам гидрометцентра,... "
Лиля Стрюкова Ученик (105) 14 лет назад
вводными называются слова или словосочетания. а втавные конструкции это словосочетания и целые предложения, которые содержат различного рода добавочные, попутные замечания, уточнения, поправки и т. п