Как расположен материк Южная Америка относительно экватора , тропиков и нулевого меридиана ?

Maria Ученик (150), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Поцелуева Знаток (395) 14 лет назад
пересекается экватором в сев части, не проходит через северный тропик т. к. находится севернее, пересекается южным тропиком посередине материка, распологается в восточной части (восточнее) от нулевого меридиана.
Остальные ответы
Виктор Каретников Знаток (337) 14 лет назад
южнее,
большая часть в тропическо зоне, остальная часть южнее,
западнее
иль ффф Ученик (173) 9 лет назад
Алексей Филиппов Знаток (304) 7 лет назад
Южная Америка расположена по обе стороны от экватора, при этом большая часть материка находится в южном полушарии.

Территорию Южной Америки южный тропик пересекает примерно посередине.

Южная Америка расположена на западе от нулевого меридиана, и поэтому целиком находится в западном полушарии.