у меня бывают слишком расширенные зрачки, из-за этого глаза кажутся темными

Влада Знаток (476), закрыт 16 лет назад
Из-за чего это они расширяются( даже если светло, а глознюк сказал глаза в порядке)
Лучший ответ
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 16 лет назад
Повышен тонус симпатической нервной системы - проявление вегетативной дистонии. Редко бывает паралитический мидриаз, когда парасимпатические волокна, идущие к радужке нарушены. Белладонна (красавица в переводе с латыни) - трава использовавшаяся красаывицами в испании для расширения зрачков и усиления эффекта красоты. Действие основано как раз на устранении парасимпатических влияний на зрачки. Эфедра хвощевая (из которой получают эфедрин) тоже расширяет зрачки, но за счёт усиления симпатических влияний. Суживают зрачки: мускарин (в гр%
Остальные ответы
Lenore Гуру (3116) 16 лет назад
возбуждение . темнота . переживание и тэ. дэ
Julia Знаток (466) 16 лет назад
Это нормально,у меня всегда они расширенны.Физиологическая особенность....Один мой знакомый от этого тащится;-))))))))))))))))))))
Ekaterina Chuyko Профи (792) 16 лет назад
у меня тож так,но это же круто и классно смотриться.В этом есть что то загадочное и привлекательное.