Сколько нужно денег чтоб организовать типографию (цифровую для начала)

Dehruale v2.0 Мыслитель (6631), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алекс Арий Мыслитель (5590) 17 лет назад
Имеешь ввиду станки цифровой печати? Они - самые дорогие на сегодняшний день. Зато не надо пленок.Опять же всё зависит от целей и задач ( т.е. бизнес-плана). Формата печати (А4, А3 и т.д.). Аренды помещения, зарплаты специалистов и прочих условий. А самое главное - клиенты. Учти, конкуренция на этом рынке достаточно высокая. Если есть несколько сот лишних килобаксов...
Остальные ответы
Oleg Знаток (368) 17 лет назад
Если нормальную типографию, то тысяч 300 долларов.. .
Не понятно что значит цифровая....
Пользователь удален Мастер (1243) 17 лет назад
блин нормальный принтер стоит 14000 $ из этого следует, что денег надо как мин в 10 раз больше да и конкуренция жесть.