Прошу прощения, конечно, но что такое пресеты...?

Баев Олег Мудрец (10862), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
в частности для ЛайтРума...
Лучший ответ
Алексей Валяйкин Профи (624) 13 лет назад
В двух словах – пресет – это файл настройки определенных параметров изображения. Т. е. например в фотографии, вы берете исходный снимок, выбираете пресет из библиотеки и раз – изображение изменилось в соотв. с настройками. Захотели сделать гламурное фото или завораживающий пейзаж, или строгое ч/б? Все можно – главное найти соответствующий пресет. Если вы уже хорошо сами обрабатываете снимки, то можете создавать свои пресеты и сохранять их в библиотеку. Короче – пробуйте, экспериментируйте.
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (226711) 13 лет назад
presets - предварительные установки (программы, игры и т. п.).
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133662) 13 лет назад
Некоторые избранные и сохранённые установки, используемые в дальнейшей работе программы по-умолчанию.
$ 123 Знаток (373) 8 лет назад
набор параметров синтезатора, возможно его функций.. .как бы несколько функций под одним названием может быть так.. .например настройки к примеру я бы сказал пресет к слову микшер
название одно, а в самом микшере куча ещё возможностей по настройкам есть понимаете в микшере синтезатора могут быть и настройки по громкости каждого канала и октавные настройки, опять же каждого канала и по реверсберации и так далее во одна функция микшер, а в ней спрятаны так сказать ещё возможности) я так это понимаю...
Асоциальный Ученик (207) 6 лет назад
готовые настройки для применения к файлу
Илья Зинин Ученик (37) 6 лет назад
Набор предварительных настроек