кто делал механическую чистку лица? правда, что...

таТОЧКА Профи (517), закрыт 16 лет назад
... если один раз сделать, то потом постоянно надо будет повторять процедуру? и первое время после чистки лицо красное?...
Лучший ответ
54647 Гуру (3602) 16 лет назад
если кожа у тебя проблемная, постоянно появляются новые камедончики и прыщи, то да, мех. чистку надо делать где-то раз в 1-2 месяца, взависимости от состояния кожи и как быстро она забиваеться. Многие говорят, что после чистки расширяються поры... не знаю насколько это правда, это сугубо индивидуально, у меня например, какие были такие и остались. Я делаю чистку раз в месяц, когда не получаеться сходить в косметологу, то раз в два месяца.
лицо после чистки страшное, это правда, надавленое... но это опять-таки зависит от твоей проблемы: если у тебя просто черные отчки на носу, подбородке и нет воспаленных, то будешь просто красная, за день два пройдет, ну а если у тебя среднее акнэ, с воспаленными прыщами, то дня 4 походишь красивая)) я прохожу эту процедуру довольно часто и уже привыкла. стараюсь делать перед выходными или тогда, когда не собираюсь этак для три вылазить "на люди". потому что зрелище не очень приятное, лицо как после катка.Но за то как кожа обновится - персик!
Остальные ответы
Елена Мастер (1207) 16 лет назад
Если кожа чувствительная - лицо будет красное, но не долго. А если еще накладываю бодяжную маску - кожа будет шелушиться и слезать. Но процедура хорошая....