Научите готовить суши!

Юлия Б. Знаток (488), закрыт 17 лет назад
Пожалуйста, расскажите как, из чего и т. д.
Что нужно купить? Секреты?
Поделитесь опытом.. . Заранее благодарна.
Дополнен 17 лет назад
сегодня понедельник!
спасибо всем советами, в субботу делали суши - отлично получились!!!
Лучший ответ
Врединочка Профи (593) 17 лет назад
Я делаю дома. все очень просто. А научилась вот по этому сайту.
Источник: http://www.osushi.ru/sushi/c/4
Остальные ответы
Татьяна Павлова Ученик (171) 17 лет назад
Самое сложное купить васаби и имбирь, соевый соус есть везде. Дальше просто.
Взять обычный рис, всякие обработанные и скороварки не годятся, сварить до готовности, но чтоб не был размазней. Купить рыбу, в наших условиях я беру форель или семгу слабой соли, порезать. Рис варить без соли. В него горячий залить сироп ( 1 ст.ложка сахара, 1/4 соли, 1 чайная соевого соуса, 2-3 ст.ложки яблочного уксуса, нагреть слегка на плите и все размешать, остудить ). Помешать рис осторожно, чтоб не склеился, плоской лопаткой. Через 10 минут влажными руками лепишь батончик ( как конфета размером ), на кусочек рыбы мажешь васаби и лепишь рыбу на батончик. Сначала будет криво, потом научишься. Все.
Kurt Знаток (393) 17 лет назад
Кому в итоге какие инструкции больше всего приглянулись?
Анаконда Гуру (3235) 17 лет назад
посмотри здесь....все подробно изложенно... http://www.mojbred.com/100.html