что такое лингафон?

Кристина Фонина Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 13 лет назад
Первые лингафонные устройства появились более 40 лет назад, и их распространение было обусловлено ростом популярности аудиовизуальных приёмов обучения. Хотя эти устройства и назывались лингафонными, большинство из них уже в то время включало как звукотехническую аппаратуру (магнитофоны, электропроигрыватели) , так и проекционную: диа- и кинопроекторы, эпидиаскопы. По мере того как возрастало значение экранных пособий в процессе преподавания иностранных языков, менялся характер оборудования, и в начале 60-х годов в обиход прочно вошло понятие «языковая лаборатория» . В языковых лабораториях нашли место не только лингафонные устройства, но и развитая система проекционной аппаратуры. Таким образом, в методике стали складываться два понятия — общее (языковая лаборатория) и более узкое (лингафонное устройство) . В обиход введено понятие «кабинет иностранного языка» , включающее не только звукотехническую и проекционную аппаратуру, но и все другое учебное оборудование, необходимое для проведения уроков, подготовки к ним и организации внеклассной работы.
Остальные ответы
КАтя Марьина Знаток (388) 13 лет назад
аппарат с набором пластинок для самостоятельной работы по изучению иностранного языка
Farkhad Мудрец (14791) 13 лет назад
Магнитофон с наушником в школе для обучения.
Мария Русскина Ученик (215) 7 лет назад
ПО для изучения языков. есть демо версия http://www.linkom.ru/