Сколько Лжедмитриев было после смерти Ивана Грозного и кто сейчас современная Марина Мнишек?

Данко из Дивного Березника Оракул (80301), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nikol Мыслитель (8747) 13 лет назад
Лжедмитрии на Руси появились после смерти первого избранного царя- Бориса Годунова, сестра которого Ирина Годунова была замужем за последним Рюриковичем, сыном Ивана Грозноо Федорм Иоановичем.
Официальных Лжедмитриев было трое - Лжедмитрий 1 (Григорий Отрепьев, муж Марины Мнишек) , Лжедмитрий 2 (Тушинский вор) и Лжедмитрий 3... Неофициальных самозванцев Лжедмитрией было гораздо больше, это был настоящий исторический феномен на Руси в эпоху Смуты.
Относительно современной марины Мнишек?... у нас сейчас нет самозванцев у власти))
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 13 лет назад
НО если выборы покупаются коробками из под ксероксов, то как можно считать их легитимными? Запад скореевсего рулит через подставных лиц государтством, очень даже похоже на Смутное время.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 13 лет назад
http://www.newsland.ru/news/detail/id/621626/cat/94/
Андрей ЛозенкоПросветленный (29993) 13 лет назад
Автором легенды, что самозванец "есть беглый чернец Гришка Отрепьев", был небезызвестный патриарх Иов. Он же предал его анафеме. То, что Отрепьева слишком многие знали в Москве в лицо и знали, что ему около сорока, а «царевичу Дмитрию» не более двадцати четырех лет, Иова, по-видимому, не смущало.
Точно так же, ничтоже сумняшеся, патриарх Иов (вместе с митрополитами, боярами, окольничьими, стольниками, стряпчими, приказными и торговыми, короче, с представителями всех сословий) позже подписал и "повинную грамоту", приглашавшую Дмитрия занять прародительский престол. Вообще, патриарх Иов особенно вопросами морали не заморачивался.
Остальные ответы
Приходящее Уходящее. Просветленный (44838) 13 лет назад
а кто такой Дмитрий? подставной патриарховский?