Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Господа юристы, реально ли по вашему заставить человека перенести постройки на садовом участке, построенные снарушениями

Юля Ученик (165), закрыт 17 лет назад
СНИПов? практически реально или нет?
Дополнен 17 лет назад
вот и я думаю, друзьями лучше решать или через суд. так хочется верить в силу закона:) может у кого прецедент был? сомневаюсь, что реально человек снесет дом и выстроит его заново, если даже решение суда будет.
Лучший ответ
Ирина Кононова Профи (508) 17 лет назад
Можно, но довольно трудно. Для начала нужно обратиться в местную сельскую администрацию (если ваш насел. пункт в их ведении) или сразу в районную (если это с/т). Также в управление архитектуры района. Можно везде оставить заявления - в БТИ, Управлении Роснедвижимости (земельный комитет) о том, что вы против регистрации объектов недвижимости, т.к. Вашему соседу грозит максимум штраф. Главное - везде писать письменные заявления, т.к. на них Вам обязаны выдать ответы в течение 1 мес. После этого - если не поможет обязательно обращайтесь в суд.
Для информции можете глянуть СНИП 30-02-97.
Остальные ответы
Филь Юлия Мастер (1895) 17 лет назад
йес. тока через суд, т.е. по его решению
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 17 лет назад
в каждом отдельном случае свой ответ, это же зависит не только от теоретического законодательства, но и от вполне реальных друзей
Неизвестно Профи (566) 17 лет назад
Практически возможно и юридически реально.
Ирина К Гуру (4648) 17 лет назад
Да, если это нарушает ваши права, тогда через суд.
Кирилл Карпов Профи (814) 17 лет назад
Да, но прейдеться обратиться в суд и потратить около года на полное рассмотрение, так-что думай.
Мария Мохова Гуру (4635) 17 лет назад
конечно, можно!пожалуйтесь в соотв.инстанции и чиновники с радостью прибегут на проверку.если постройки незаконны, их вежливо попросят снести,перенести и т.д.
Жанетта Алфеева Ученик (221) 17 лет назад
реально, но по решению суда( если добровольно договориться не удается)
nerveux Профи (554) 17 лет назад
в наших судах все реально. Рекомендую обратиться в прокуратуру за защитой своих нарушенных прав. у меня был такой прецедент. Все получилось
Татьяна Самойленко Гуру (2533) 17 лет назад
Попробуйте обратиться в органы архитектуры и строительства. Насколько я знаю, садовый участок имеет свое целевое назначение - вырастить плоды. Постройки возможны с разрешения указанного гос.органа. На основе его заключения (акта) о нарушении можно обратиться в суд.
Пользователь удален Ученик (125) 17 лет назад
Возможно по решению суда. в случае усли суд признает постройки незаконными