Что препятствует распространению звука и света?Чем отличается друг от друга различные цвета и ноты?

Кристина Миронова Ученик (64), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Савенков Алексей Профи (541) 13 лет назад
звук и свет - волны. ноты и цвета - звук и свет с разными длинами волн. Свету мешает вещество (поглощает, отражает (рассеивает) ).
Звук распространяется только в веществе (свет может и в вакууме) . Что конкретно мешает звуку не скажу.
Остальные ответы
Ирина Хрусталева Мастер (1680) 9 лет назад
распространению звука препятствует эластичная среда!
распространению света препятствует любой загораживаемый не прозрачный предмет, так как свет идет по прямым лучам! СТАРАЛАСЬ как МОГЛА! =)
иван лапко Ученик (133) 9 лет назад
распространению звука мешают мягкие предметы