а почему бы и нет? это всего лишь один из способов передачи эмоций, и к тому же, отражение реальной жизни. почему-то людям не нравится, когда им указывают на их недостатки. Да и эвфемизмами прикрываться не есть хорошо, если уж на то пошло. это как тональником прыщи замазывать
ИрмаГуру (3808)
13 лет назад
А мне кажется, что использование мата, раздевание на сцене и прочие дешёвые эффекты, это отличный способ прикрыть недостаток свежих идей, оригинальных находок в структуре спектакля и в отдельных репликах, такие своеобразные заплаты, без которых будет вообще преснятина. Вот для меня мат вообще не приемлем в общественных местах, я даже разговаривать не стану с человеком, если он матерится, а прийдя в театр и заплатив деньги я должна терпеть и пытаться заставить себя убеждать, что так надо, что это величайшая сверхзадача...
"Не думайте, что зритель дурак..."- слова по-моему Станиславского