Как вы относитесь к использованию мата режиссёрами в театральных постановках?

Ирма Гуру (3798), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кирилл Дерксен Мудрец (11028) 13 лет назад
Как к недоношенному младенцу.
Nocturnus Гений (81107) 13 лет назад
Привлечь больше нечем, вот и куражатся. Плохо отношусь, искренне плохо. В кино ещё понятно, но театр-это другое.
Марина Мудрец (12623) 13 лет назад
Лучше знать мат, чем его слышать, тем более со сцены.
Наталья Коробкова Мыслитель (9958) 13 лет назад
Для меня мат вообще неприемлем не только в постановках. но и в жизни...
Пашек Пелявский Мудрец (18537) 13 лет назад
Плохо, искусство не должно копировать жизнь.
Алла Кузнецова Мастер (1347) 13 лет назад
а почему бы и нет? это всего лишь один из способов передачи эмоций, и к тому же, отражение реальной жизни. почему-то людям не нравится, когда им указывают на их недостатки. Да и эвфемизмами прикрываться не есть хорошо, если уж на то пошло. это как тональником прыщи замазывать
ИрмаГуру (3798) 13 лет назад
А мне кажется, что использование мата, раздевание на сцене и прочие дешёвые эффекты, это отличный способ прикрыть недостаток свежих идей, оригинальных находок в структуре спектакля и в отдельных репликах, такие своеобразные заплаты, без которых будет вообще преснятина. Вот для меня мат вообще не приемлем в общественных местах, я даже разговаривать не стану с человеком, если он матерится, а прийдя в театр и заплатив деньги я должна терпеть и пытаться заставить себя убеждать, что так надо, что это величайшая сверхзадача...
"Не думайте, что зритель дурак..."- слова по-моему Станиславского
subskribe info Мастер (1951) 13 лет назад
""Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая
ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты
хорошими, а ветер - попутным" (с) Джек Лондон