Почему у Казахстана и России телефонный код одинаковый (+7) ???

=^.^= Просветленный (20469), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Не знал куда вопрос поместить.. . поместил сюда
Дополнен 14 лет назад
Ясное дело что коды городов разные, а вот например у США код телефонный - (+1) !!!
Лучший ответ
Universer Мудрец (17929) 14 лет назад

Телефон в России, записанный во всемирном формате, выглядит так: +7 (код России) , затем код города или оператора (3 цифры) , затем номер абонента (7 цифр) . Например, телефон в Москве с номером 1234567 запишется как +7-495-1234567 , такой же номер во "втором коде" Москвы - +7-499-1234567 , такой же номер у мобильного оператора "Мегафон-Москва" - +7-926-1234567 . Именно так следует вводить вызываемый номер, например, при пользовании карточкой IP-телефонии.
При записи номера во "внутрироссийском" формате код России +7 опускают, а вместо него приписывают 8 - традиционный еще со времен СССР код выхода с городских телефонных сетей на межгород. Эту - дурацкую, на мой взгляд - манеру начинать любой номер телефона с "8" почему-то унаследовали и большинство сотовых операторов: например, звоня с мобилы даже на номер того же оператора в том же коде - сначала набирайте "8", вообще никакой информации в данном случае не несущую.
У Казахстана - такой же код, как у России: +7 - прежде это был код СССР. (Что ж, у США и Канады тоже одинаковый код - +1). Остальные страны бывшего СССР, даже Беларусь, перешли на новые коды, в соответствии со своим географическим положением: начинающиеся с +3 для Европы (и Армения почему-то туда же) , с +9 для Азии.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9897) 14 лет назад
Может, там одно номерное пространство…
*** Naglaya Belka *** Мастер (2290) 14 лет назад
Это международный выход... %) М-да....
mooncatПрофи (850) 8 лет назад
Это не международный выход, а код страны и вопрос вполне корректный. У Украины другой код к примеру.
strath Оракул (61647) 14 лет назад
Потому что это выход на межгород. А он всегда был или 8 или 7. А коды городов естественно разные.
=^.^=Просветленный (20469) 14 лет назад
strath Оракул (61647) Так это другой континент вообще.
Редкий гость Мудрец (15677) 14 лет назад
+ 7 или 8, это международная цифра связи дальше идёт код страны ит. д.
=^.^=Просветленный (20469) 14 лет назад
у США код телефонный - (+1) !!!
Редкий гость Мудрец (15677) 8 наверное на евроазиатском пространстве.
Mont Мудрец (11577) 14 лет назад
Это вроде у всех такой или +7 или просто 8
Василий Фрост Ученик (162) 7 лет назад
Потому что телефон был изобретен не в России
Важная Особа Мастер (2238) 7 лет назад
Все ответы, кроме лучшего, вообще бред какой-то, не в тему и непонятно о чём.
Дмитрий Камаев Профи (575) 5 лет назад
Казахстана и России остался один код на двоих +7.

Всемирная нумерация включает в себя 9 зон. Специалисты компании «Казахтелеком» пояснили, что 7-я зона ранее была определена Международным союзом электросвязи как единое нумерационное пространство для всех республик бывшего СССР. С обретением независимости республики одна за другой выходили из 7-й свободной зоны, получая при этом в лучшем случае трехзначный код страны из ресурса других зон нумерации. Это позволило остаться в 7-й зоне всего двум государствам — Республике Казахстан и Российской Федерации, которые и получили в совместное пользование значительный нумерационный ресурс.