Зачем жить, если смерть пре ключиться в любую минуту и даже мгновение ?

Прахлада Мастер (1062), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я не просила рождаться
Лучший ответ
Svetlana Мастер (2244) 13 лет назад
а куда деваться если оно живется?
Остальные ответы
Rec. Мыслитель (7742) 13 лет назад
азарт русская рулетка
Лена Оракул (59430) 13 лет назад
Слово смерть означает смену мерности, то есть переход в другой, тонкоматериальный мир.
Говорят: «На тот свет отправился» . А что такое тот свет? Да этот тот свет, который не воспринимается нашим обычным органом зрения. Вспомните физику, даже школьной программы. Мы видим очень узкий спектр солнечного света – видимый свет. Но мы не видим ультрафиолетовый спектр, инфракрасный спектр, мы не видим поляризованный свет, радиоактивное излучение. То есть, множество светов не воспринимается нашим зрением, но они же есть. Вот человек и отправляется на тот свет, который не воспринимается нашим органом зрения. Всё же чётко по-русски сказано.
~Катюшка~ Мастер (1050) 13 лет назад
Жить надо, чтобы готовиться к будущей послесмертной жизни и чтобы развиваться духовно
Е Е Гуру (4964) 13 лет назад
Зачем рождаться, если все равно умрешь ))))
Егор Гуру (3285) 13 лет назад
Надо идти к своей цели. Выучить "рускай езык", например. А если смерть оборвет на полдороги, что же, значит, не судьба.
Катерина Просветленный (28615) 13 лет назад
Ничего не случится с человеком, если не пробил его час
Анна Жукова Мастер (1129) 13 лет назад
Жить нужно, чтобы приготовлять свою душу к смерти. Чтобы она была чиста, и тогда человек сможет попасть в рай и получить жизнь вечную.
Wolf God Мудрец (18361) 13 лет назад
На самом деле сама решила, иначе бы тебя здесь не было)) )
Смерти нет и никогда не было. Жизнь в этом сне - просто игра, в которой ты учишься каждое мгновение, на успехах и ошибках. Тем более, что эта игра очень линейна, хотя реальность можно изменять)
Вульгарный румын Ученик (190) 13 лет назад
Не зачем, а почему. И причина жизни так сильна, что ты обязательно придумаешь смысл и цель (например, заслужить рай).
Станислав Захаров Гуру (3147) 13 лет назад
Чтобы выучить русский язык и не задавать здесь больше дурацких вопросов.
Александр Корсунский Гуру (3761) 13 лет назад
Изгнанники рая! Не для увеселений, не для торжества, не для играний мы находимся на земле, но для того, чтобы верою, покаянием и крестом убить убившую нас смерть и возвратить себе утраченный рай.
Святитель Игнатий Брянчанинов (1807-1867).

Плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
(Рим. 6, 22).
Лучик Тепла Оракул (98498) 13 лет назад
... вот поэтому и нужно жить Сегодня, успеть сказать Сегодня человеку хорошие слова, простить, попросить прощения,... да много чего можно не откладывать на Завтра....
Источник: доброго вечера...
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 13 лет назад
надо доказывать свое право на разумную жизнь, если нет желание быть человеком и мыслящим существом, то в животном мире много вакансий и райская жизнь, так думаю наш мир устроен.
Александр Пожарский Просветленный (22194) 13 лет назад
"Жизнь несправедлива? Борись, или застрелись. Ты всё равно сделаешь мир лучше, избавив его от своих соплей"
p.s. не помню откуда цитата, но выходит как-то так.
ИМПОЗАНТНАЯ БРЮНЕТКА Мыслитель (8012) 13 лет назад
Верующие в Бога не умирают, просто перестают существовать в физическом теле.
sergey zag Просветленный (27520) 13 лет назад
Вперёд.... Или не спрашивай...
DANTE Гуру (4037) 13 лет назад
а где гарантия что она приключится? и вообще нас не кто не спрашивал хотим ли мы жить! мы просто живем! а смысла похоже вообще ни в чем нет! так что живите и не задумывайтесь о таких вещах! да и еще мы сами управляем своей судьбой и можем её изменить в любой момент! посмотрите фильм "ПРОРОК"
с Николосом Кейджем
Источник: цитата из фильма "- у будущего есть одна особенность, стоит в него заглянуть и оно тут же меняется, потому что вы его видели! "
андрей маципура Ученик (101) 13 лет назад
для того 4тобы славить имя господа нашего Иисуса Христа и вконе4ном этоги когда мы умрём непопасть в АД!!!! вот ответ за4ем