Что лучше для маленького ребенка: купить мультики или книжки?

Janet Мастер (1738), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Tatka Мыслитель (6543) 16 лет назад
Если хотите провести время с ребенком - купите книжки, если же хотите час свободного времени - мультики. Я думаю, что и то и другое интересно и полезно. Дети познают мир и слушая как родители читают им книжки, и смотря красочные мультики или детские фильмы. Моя дочка обожает смотреть "Каникулы петрова и Васечкина", "Мери Попинс, до свидания" и мультики, конечно, тоже. Книжки пока еще сама не читает, но обожает слушать. Развлечения у детей должны быть разнообразными.
Остальные ответы
iguana Гуру (4058) 16 лет назад
Однозначно книжки
Елена Мудрец (12617) 16 лет назад
книжки конечно, это все же более живое общение
yulia startseva Знаток (379) 16 лет назад
Яркие, красочные книжки-игрушки
Пользователь удален Профи (855) 16 лет назад
и то и другое только русские
Марина Марина Просветленный (38168) 16 лет назад
книги обязательно -и наши гениальные мультиуи без анимации не имеете права оставлять ребёнка
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 16 лет назад
в мультиках думать не надо. Хотите научить думать-дайте книжку
Юлия Доманова Ученик (143) 16 лет назад
Купите гниги и читайте их вместе, купите мультики и смотрите их вместе. Общайтесь с малышом, дарите ему тепло и любовь.
Арабика Мыслитель (7434) 16 лет назад
а нам интересно и то,и другое...хотя мультфильмы чаще конечно....а ещё смотря какой возраст ребенка
Источник: сыну три с половиной
Герман Цлыммер Знаток (395) 16 лет назад
Я рос на книжках. Потом я начал смотреть диснеевские мультики. А теперь мой IQ < 50 и я храню топоры у себя в подвале:) А если серьезно, то маленький ребенок должен научиться читать, мультики - прерогатива детей постарше. "Развивающие" программы по телевизору в большинстве своем не несут стоящей информации.
Лёлька Мыслитель (9099) 16 лет назад
Лучше сказки на диски и книжки))) Если не успеваю почитать книжку, включаю сказку, но и от мультиков не стоит отказываться, это тоже в какой-то степени развитие ребенка.