отдаю ребенка осенью в сад душа разрывается как он там будет по рассказам подруг у всех привыкают первые месяцы с

Нежная Просветленный (31520), закрыт 16 лет назад
истерикой не идут, орут, там закатывают концерты и т. д. КАК БЫТЬ?
Лучший ответ
Алла Имаева Мастер (1190) 16 лет назад
Не факт что и твой ребенок будет истерить. Я когда своего вела тоже очень боялась, а он как только тапочки переодели рванул в группу и забыл про маму. А истерика началась месяца через 1,5 - он вдруг не захотел туда идти, ему видите ли надоело. Ну конечно - поздняя осень, утром вставать все тяжелее, но все очень быстро прошло! Крепись, успокаивай себя тем, что там ребенок будет играть с детишками, рисовать, ходить на муз.занятия.Удачи!
Остальные ответы
Марина Марина Просветленный (38168) 16 лет назад
как все... объяснять - убегать и не все дети так в сад идут некоторые с удовольствием
iguana Гуру (4058) 16 лет назад
Какой возраст? Все зависит от ребенка. Мой пошел в 4,5 года, обошлось без истерик, привыкал примерно, месяц. Правда болеет очень часто
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 16 лет назад
Подготовить морально ( к тому, что придется слушаться, даже если не хочется делать) и физически( пусть все делает сам).
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Расслабьтесь, конечно поревёт маленько, не без этого, моя тоже рыдала, а потом так садик полюбила, что когда мы болели всегда спрашивала:" А когда я в садик пойду?" И не потому ,что дома ей было плохо, а потому что детям нужно общение именно со своими ровесниками.
Тучка Мыслитель (5840) 16 лет назад
Успокоиться и подойти творчески. Не все дети долго одаптируются, а там по ситуации.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 16 лет назад
поиграйте дома "в садик".Вы же помните,как там.С утра начинайте игру,объясняя,что так ребятки делают в садике,куда тебя возьмут,когда научишься.К осени ребенок хотя бы морально привыкнет
lazzat Оракул (64569) 16 лет назад
глупости! как вы его настроете так и будет! если заинтересуете новыми игрушками,детьми и т. д. с удовольствием пойдет и уходить незахочет!
Lucia dantes Мастер (1318) 16 лет назад
стерпится слюбится вашему чаде придется привыкнуть кстати сколько ему лет
Пользователь удален Ученик (183) 16 лет назад
Я своему так объяснил: папа работает приносит деньги, мы покупаем одежду. мама работает - мы покупаем еду, твоя работа - садик, будем покупать мороженое, шоколадки и жвачки. Он согласен. Идет в сад, и относится к этому с честью!
Источник: Папин опыт
Арабика Мыслитель (7434) 16 лет назад
а я своего так и не отдала,хотя пробовала...истерик не было,зато постоянные простуды и т.п
Алёна Мудрец (10517) 16 лет назад
Тоже в сентябре в сад, все тоже самое, но не сгущайте краски. Жизнь земная, родился - привыкай)))))))У моей дочки истерика по каждому поводу - игрушки собирать не хочет, кашу есть надо, спать пора. Ну и д/сад будет. А потом все воспитатели говорят - это больше примочки родителей: "душа болит", дети быстро адаптируются.
Ева Профи (996) 16 лет назад
Страшилки какие то... Просто надо первые дни не на полный день оставлять, ну и воспитательница должна быть хорошая, главное чтобы не орала на детей)) Всё будет хорошо))
Источник: Личный опыт, двое детей
Юлия Доманова Ученик (143) 16 лет назад
Воспитать нужно хорошо. Только у хреновых мамаш с их хреновым воспитанием малыши кричат и устраивают истерики.
Лилечка Просветленный (27641) 16 лет назад
Привыкнет обязательно! Все будет хорошо!
Алёна Болдырева Гуру (2594) 16 лет назад
Первое время хотя бы по 2 часа сопровождать ребёнка в детсаду, затем оставлять его одного в группе также ненадолго. Спать забирать домой, через некоторое время попытаться уложить в детсаду. И вот таким макаром постепенно, держа руку на пульсе всех событий дать ребёнку спокойно адаптироваться.
Tatka Мыслитель (6543) 16 лет назад
Остается просто посмотреть какая будет реакция. Попробуйте походить в школу раннего развития - если не будет выбегать к вам в кориор через каждые пять минут, то можно ждать лучшего. Опять таки будет опыт общения с детьми преподавателем без присутствия мамы. Мы с дочкой ходим заниматься, но идея детского сада меня вдохновляет все меньше. 80% детей, которые ходят заниматься с моей дочкой ушли из детского сада по разным причинам. Я и сама туда не ходила никогда. Но, попытаться можно, вполне возможно что понравится, если сад хороший, если воспитательница не будет болтать уелый день по телефону, а будет следить за детками и заниматься с ними. Но, как тут пишут, убегать когда ребенок плачет!!! Неужто так не любят своих деток? Это же какая душевная травма! Им все равно что родители бегут на работу, им же любовь нужна в таком возрасте! Поом никакой зарплаты не хватит - испорченную психику восстановить.
Если бы я решилась отдать в сад, то просто посмотрела бы на реакцию для начала. Понравится - хорошо, не понравится - попробовалы понять почему ненравится и как это можно решить. Если решить не получается, то забрала бы. Родное маленькое создание дороже всего.
Наталья Симонцева Гуру (4030) 16 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВОСПИТАТЕЛЯ!!!
например, когда я работала в саду, у меня дети никогда не плакали!!!!(а к моей напарнице дети шли со слезами... )
я не хвастаюсь, если ребенку интересно, если его уважают, если его любят, он не будет ТАК тяжело переживать разлуку с мамой!

ну и конечно все делается постепенно, не торопитесь сразу выходить на работу, посидите еще пару месяцев, малыш будет первое время и болеть и внимания больше требовать, первую неделю приводите в сад на 3 часа или до обеда, если будет тихонько сидеть не играть с детками - трогать не надо, не надо заставлять - он будет привыкать. потом забирайте сразу после сна, ну и постепенно будете пробовать оставлять на весь день.
не забывайте, от вашего настроя зависит многое!! !если вы будете трястись, то и малыш будет нервничать!
все будет хорошо! не волнуйтесь!
и вот для общего развития:
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/87/