Моя 16-летняя дочь курит уже года 2. Бороться и уговаривать бесполезно. Плюнуть?

Пользователь удален Знаток (379), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Говорит, что пробовала бросать, но не может. Я думаю, что дело все-таки в окружении, хотя кроме школы она никуда не ходит, да и учеба много времени отнимает. Курить при мне она не стала, хотя я ей это предлогала.
Лучший ответ
Алексей Профи (613) 17 лет назад
Есть такой способ. Предложите ей закурить сами, она выкурит. Вы предложите еще, потом еще... Она начнет сопротивляться, а Вы не отступайте. Пусть курит подряд - 4, 5, 6 сигарету... Потом ее правда, сможет вырвать, но к сигаретом уже не притронется... Может быть... Удачи...
Остальные ответы
Ir4ik Мыслитель (9034) 17 лет назад
а что делать... придется плюнуть
РА Гуру (3742) 17 лет назад
Скажи парни с курящими гуляют, но не женятся.
Вероника Гуру (2570) 17 лет назад
Сводить на экскурсию в музей, где есть в экспозиции легкие курильщика.
Дмитрий Мыслитель (6416) 17 лет назад
бесполезно, если человек сам не захочет, то не бросит курить
Карамелька Профи (708) 17 лет назад
Денег много не давать...а вообще-то безполезно...Не расстраивайтесь...
Галина Профи (959) 17 лет назад
пока сама не поймет - бесполезно
Пользователь удален Мастер (1637) 17 лет назад
Аналогично было у меня-мамуля махнула рукой.Я покурила-покурила да и сама созрела бросить
Пользователь удален Гуру (4984) 17 лет назад
Щас плюнете на её курение, потом на её пьянки, потом на её залёт?

Всё-таки грамотное воспитание родителей очень важно для ребёнка.
Monsieur Alexandre Знаток (494) 17 лет назад
Не мотайте нервы! Сама дойдет !
Aqualight Мастер (1168) 17 лет назад
может заставить перекурить, и про легкие идея класс
Junkie Мастер (1737) 17 лет назад
сама бросит потом скорее всего!!! лучше её не доставать этим, а то сработает дух противоречия! если она не марихуану курит....
Софья Орех Мыслитель (5352) 17 лет назад
А сами не курите ? Если нет, то придется ждать- может когда-нибудь одумается.Если да - курите вместе.
Алексей Мастер (1724) 17 лет назад
Вести борьбу не с курением, это бесполезно, а с количесвтом выкуренного ею, ну и качества тоже...
Пользователь удален Профи (880) 17 лет назад
разрешить, и вам спокойнее будет, и она отнесется по другому к этому вопросу. Ведь запретный плод сладок.
Низам Баркашев Гуру (4466) 17 лет назад
pust lutse kurit nezeli sljaetsja po notjam i narkomanit,nakazivat bespolezno.
Пользователь удален Знаток (309) 17 лет назад
мне кажеться когда родители знают подростки,дети наоборот пытаються бросить плохие привычки(курить пить или тп..)Психология подростка-ему запретили значит надо это сделать наоборот мания сделать,попробовать это...И вообще хочет ли она этого сама...Если уж голова светлая то бросит..главное сила воли