давление

. Мастер (2017), на голосовании 13 лет назад
здраствуйте уважаемый доктор. Дело в том что у моей мамы повышается давление в то время когда она работает. Работает она в магазине 12 часов . Как только она дома отлежится дома пару дней то давление стабилизируется. Подскажите почему и как с ним бороться ? А работать вынуждена . Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Андрей_Аут Мыслитель (8573) 13 лет назад
Обратитесь к своему терапевту он должен назначить обследование причин может быть множество! больше спать меньше жирного и солёного и сладкого!
Светлана Балалина Мудрец (17905) 13 лет назад
Видимо, работа нервная, да и 12 часов - это очень много.
Aristokrat Мыслитель (7752) 13 лет назад
Конечно, лучше обратиться к районному терапевту или кардиологу. А так можно предположить наличие синдрома вегето-сосудистой дистонии на фоне физических и психоэмоциональных перегрузок. Не поленитесь, в выходные обследуйтесь, возможно Вам не нужны будут какие-либо сильнодействующие средства, а всего лишь беседа с грамотным врачом, который расставит всё по своим местам. Удачи! Никакого самолечения.
Елена Мастер (1197) 13 лет назад
Неплохо последить за давлением. На листочке отмечать утром и вечером хотя бы с недельку, потом к терапевту, которая подберет схему приема препарата, снижающего давление.
михей Ученик (79) 13 лет назад
лучше к врачу вопервых возраст да и 12 часов на ногах тяжело
Коша Искусственный Интеллект (105286) 13 лет назад
Мама, видимо, уже приобрела статус гипертоника. Надо, как тут правильно написали, проверять давление утром и вечером, записывать показания и время. Потом подойти к терапевту с этим. Сделать ЭКГ. И врач подберет терапию. Таблетки обычно пьют утром, практически постоянно. Ппропускать нельзя. Тогда возможно долговременное улучшение состояния. Это хроническая усталость, возрастные изменения, стресс, тяжелая работа с людьми. Я уже почти год пью такие таблетки (с февраля прошлого года началось такое же) . Гораздо лучше себя чувствую, даже летнюю жару перенесла на удивление легко.