Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Если веришь в Бога и ходиш в церков, то зачем нужно крещение? Это что такая вербовка?

Lev Komlev Мастер (1811), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Юрчик Дьяченко я не понял, как с помощью крещения можно выразить любовь и заботу "лишний раз"? Без крещения это выразить никак нельзя?
Дополнен 14 лет назад
Умка партийных работников отпевали на похоронах - сам видел - а меня не отпоют...
Дополнен 14 лет назад
А где вообще сказано, что Иисус крестил своих учеников?
Дополнен 14 лет назад
Новицкая Маргарита а где сказано, что крестившимся даются имена? Это вы сами предумали или ваш закон божий об этом говорит? Тогда первый кто мог возмутится - это Симон. Когда Иисус назвал его Петром, тот должен сказать: " А на каком основании? Я ведь не крещён!"
Лучший ответ
mr V Гуру (3491) 14 лет назад
Господа христиане! Что-то я не ощущаю вашу любовь к ближнему, в данном случае к Льву Комлеву (если это настоящее имя, а не ник) . Похоже что человек запутался и не видит разницы между крещённым и не крещённым. А Маргарита вообще как-то странно выразилась: "...без крещения человек для церкви не существует". Со стороны это выглядит как то, что если ты не крещён, то ты не человек!

Я думаю что нужно не минусы ставить, а набраться терпения и объяснить человеку важность таинства крещения. От этого будет больше проку, чем разводить руками и говорить, мол умрёшь - а тебя никто не отпоёт.. .

Соглашусь с Умкой, что в двух словах это сложно объяснить. Но попробую дать ссылки где об этом говориться. Может это и поможет:

http://www.izhiza.ru/gazeta/12-06/krechenie.htm
http://www.katolik.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=783&page=2
http://blagovest.al.lg.ua/9906/03.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Илья Юджин Мастер (1825) 14 лет назад
главное чтоб вера была,а крестик на теле это формальность
доктор Мыслитель (7663) 14 лет назад
а действительно! кому как!

если ты неверующий, то тебе не будет толку или не толку от того, что тебя крестили!

но это больше обряд, который помогает выразить лишний раз любовь и заботу например родителей к собственному сыну
sUnset man Искусственный Интеллект (858699) 14 лет назад
Это обряд.Таковы правила игры.Не хочешь не крестись.Но если Бог есть то зачем с ним ссориться?
Пользователь удален Мыслитель (8554) 14 лет назад
В двух словах сложно объяснить. Но в церковь ходить нужно православному человеку, это точно. Ну, во-первых, как вы будете причащаться без церкви? А если Вы некрещеный, этого делать нельзя. А это самое главное, что нам говорил Господь. И потом, если Вы не дай бог умрете, вавс даже отпеть нельзя будет
Новицкая Маргарита Мыслитель (8034) 14 лет назад
Крещение - это духовное рождение. При крещении человек становится членом церкви и готов к духовной ( а не только к плотской) жизни. без крещения человек для церкви не существует, так что вы без крещения зря ходите в церковь, на вас не действует благодать, подаваемемая в других таинствах, с точки зрения Церкви у некрещёного человека нет даже имени, потому что оно даётся при крещении
Пользователь удален Мудрец (15335) 14 лет назад
Если вы хотите всерьёз расширить свои знания по данной тематике - нужно обраститься к соответствующей литературе. Здесь вряд ли дадут ответ вменяемый, может быть я и не прав.
Хотя можно до бесконечности можно задавать вопросы типа:
-Бог всемогущ?
-Да.
-А сможет он сделать такой камень который сам не сможет разрушить?
И упиваться любым из вариантов ответа....
Похожие вопросы