комп Не видит жесткий диск с ubuntu

Tushcanchik Ученик (225), закрыт 8 лет назад
винт 120,разделен на 3 части,70 гигов для семерки,30 гигов для хрюши,и остальное ubuntu!
Дополнен 13 лет назад
при загрузке только xp и 7,ubuntu нет!
Дополнен 13 лет назад
AliceCooper я нуб, мне по подробнее надо!
Лучший ответ
admin Interneta Мыслитель (7560) 13 лет назад
windows видит файловые системы NTFS FAT FAT32 exFAT UFS, остальные она не видит. Убунта по умолчанию размечает диск под файловую систему Ext4, поэтому windows не видит раздела с убунтой. Есть костыли для прикручивания поддержки Ext к windows, но их работоспособность не гарантируется. Вам же, если вы хотите пользоваться данными ubuntu в windows, лучше всего подойдет складывание их на NTFS разделы, их же можно прописать в fstab, чтобы не подключать каждый раз при загрузке убунты.

а если при загрузке нет загрузчика убунты, то в случае grub-legacy тыкать сюда
в случае grub2 тыкать сюда
Остальные ответы
AliceCooper Мастер (1975) 13 лет назад
У линуха своя файловая система, если чё....
Олег Мудрец (10646) 13 лет назад
ну что значит КОМП не видит??!! В Винде его не видишь? Так это файловая система другая. У винды НТФС, ФАТЫ и чутка ещё каких то, а у УБУНТЫ совершенно другие, и винда их видеть не будет.
В автозагрузке убунту не появляется? Так это криво поставил.
Модни классни Мыслитель (5579) 13 лет назад
мой компьютер - дополнительный параметры системы - дополнительно - загрузка и восстановление
посмотрите там, если нету, значит встала криво
Источник: олд
Шутка Просветленный (21274) 13 лет назад
Вопрос номер 1 - а в каком порядке ты их устанавливал? - Убунта НИКОГДА не выживает, если винду ставить сверху.
А по поводу файловой системы - если попроще, то из под Убунты Винду видно, а из под Винды Убунту нет.
И напоследок: ВИНДА МАСДАЙ!
Источник: Microsoft gives you windows, linux gives you the whole house...