В чем разница уделять внимание и обратить внимание????
первое- заботится, второе - заметить
уделять внимание - сосредоточенно заниматься каким-то делом, заботливо относиться к кому-либо
обратить внимание - сосредоточить внимание на короткий период времени на каком-то объекте
уделять внимание (чему-то или кому-то) , то есть АКТИВНО участвовать в этом
обратить внимание (на что-то или кого-то) , то есть быть ПАССИВНЫМ наблюдателем
уделять внимание - действие продолжительное во времени, процесс.
обратить внимание - действие не продолжительное во времени, момент.
уделять внимание - чем-то заниматься, вникая в это
обратить внимание - посмотреть на что-либо (интересное)