Обрезать (и укрыть) розы на зиму или подождать, когда зима-то начинается?

Валерий Гуру (3831), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
Вера Профи (756) 17 лет назад
Уже пора... Зима начинается!
Остальные ответы
Ольга Гений (51043) 17 лет назад
подождать, иначе выпреют
Ната Профи (903) 17 лет назад
В начале ноября обрезать и укрыть
юлия сергеева Мастер (1116) 17 лет назад
Мы уже всё накрыли ! ночи то холодныЕ!!!
D Гуру (4191) 17 лет назад
рано ещё, сопреют
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336560) 17 лет назад
Завтра буду обрезать и окучивать. С укрытием подожду.
punica Оракул (66826) 17 лет назад
Укрывать рано, надо подождать когда установится несильные морозы (градусов до -15). Тогда уже можно будет и обрезать и укрыть, с гарантией того что они не окажуться в сырости.
Екатерина *************** Гуру (2717) 17 лет назад
Сейчас, если на розах бутоны и не вызревшие побеги (зелёные и не одревесневшие), обрежьте их и прикопайте розы у основания! Дальше, смотря по погоде, но где-то в ноябре обрезать опять же что не вызрело (если это не плетистые конечно) и укрыть! Удачи
h Мыслитель (5661) 17 лет назад
Розы пока не укрывайте. Они боятся сырости.
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 17 лет назад
Розы закрывают при устойчивом минусе . примерно 5 градусов. Если раньше закрыть, то может вымокнуть.