скажите что больше всего ломаетсям в "Жигулях" и легко ли их починить самому без авто сервиса

fffff fffff Ученик (100), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Жека Знаток (380) 17 лет назад
К великому сожалению, чаще всего там ломается всё и сразу...
Остальные ответы
Natali Профи (836) 17 лет назад
Ха-Ха! Все! Лучше от нее отказаться и купить другую
ghdfh retert Знаток (316) 17 лет назад
К сожалению всё, это же ЖИГУЛИ!!!!
Batman Мудрец (19581) 17 лет назад
Ржавеет, собака....И кондея нет...
Неизвестно Неизвестно Профи (597) 17 лет назад
смотря в каких если старая то лучше продать авто (скоро вступим в ВТО и легче купить иномарку)
если новая лучше чинить в сервисе (смотря ккакие у тебя)если золотые то можно всё ,если из ж..пы то не стоит
а ломается тоже смотреть какая модель напиши я отвечу (я больше по ГАЗелям по ВОЛГАМ шарю)
Саша Иванов Ученик (104) 17 лет назад
у классики - шаровая опора... у старый классик мандит монтажный блок... Ржавеет - не то слово :))) коробка если 5 ступенек - тоже ненадежна...
Иван Михайлович Мастер (2042) 17 лет назад
У классики-задний мост и двигатель. Это чаще всего. Потом ходовая часть. У деятогк восьмерок и прочее-либо движок, коробка (ШРУС и тому прочее) либо кузов. Но лучше взять б. у иномарку
Andrew Знаток (255) 17 лет назад
Ломается всё, кроме кузова, ну если стукнуть по нему, то и он...
Источник: SHADow
Sanya Ученик (232) 17 лет назад
Если вовремя проводить осмотр и менять износившиеся узлы, то случайных поломок не бывает, ну или почти. Иноведра, особенно б/у ломаются не реже, а может быть и чаще "Жиг", т.к. владельцы этих иноведер думают что они вечные, соответственно, случайные поломки происходят чаще. Хотя все зависит от владельца как ТАЗика, так и иноведра. Но ремонтопригодность Жигулей - фантастическая, ремонтируется все. Конечно, что бы осуществлять ремонт своими силами необходимы хоть какието знания и навыки. Всему учатся!
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
обсуживать надо вовремя и на запчастях не экономить, тогда будет ездить не хуже других....а несомненный плюс - возможность делать ремонт любой сложности своими руками, будет лучше чем в сервисе ;-)))
George Washington Мастер (1889) 17 лет назад
"Жигули" -это вечный канструктор, который всегда под рукой.... "Русский Лего" .
Ivan Dobromyslov Профи (923) 17 лет назад
Чинится ВСЕ на классике... Недорого, быстро...

Но, зараза, гниет!!!
Krezz Профи (980) 17 лет назад
Краник печки после лета в первый мороз течет на 99 % !!!Так же стучат клапана но придолжном умении ты в силах сам с минимум инструментов и книге по ремонту отрегулировать их !! На самом деле ещё много чего моно было написать сам понимаешь "жигули " =))) Удачи