Определить частоту колебаний математического маятника, если длина нити 100см
По формуле частоты колебаний мат. маятника:
v=1 / 2п*корень квадратный из L / g. ( п=3,14, L-длина =1м, g- ускорение свободного падения=10м/c^2, v( ню) - частота) .
v=1 / 2*3,14*кор. кв. из 1 / 10=0,5Гц.
v=0,5Гц.
Phantom, худший ответ, есть люди, которые учатся в техникумах, где кроме тетрадей и ручек ничего нету!
определяется элементарно. заглядываешь в учебник, открываешь соответствующую главу и смотришь формулу!