как найти стороны прямоугольника если известна его диагональ

Елена Знаток (341), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178967) 13 лет назад
диагональ делает два прямоугольных треугольника.
сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, то есть диагонали.
Однако, так можно найти сторону квадрата. У него стороны равны. То есть треугольник не только прямоугольный, но и равнобедренный.
А если это был прямоугольник ( то есть разные стороны) , то нужно знать еще углы на диагонали
Остальные ответы
Фил Гуру (4764) 13 лет назад
маловато будет.. .
надо еще что-нибудь (площадь или одну из сторон)