А как правильно и быстро сбивать градусник да 0 заранее СПС

Перед каждым измерением температуры тела, необходимо проверить градусник, тщательно его осмотрев. Если показания на ртутном столбике превышают 35 C, необходимо стряхнуть термометр.

Встряхивание градусника делается следующим образом:

Возьмите верхнюю часть термометра в кулак так, чтобы головка термометра надежно упиралась в вашу ладонь, резервуар с ртутью смотрел вниз, а середина термометра оказалась между большим и указательными пальцами

Несколько раз отрывистым движением в локтевом суставе с силой опустить руку вниз, делая при этом резкую остановку руки, так что бы происходило реальное встряхивание «градусника» .

После измерения температуры ртутный термометр необходимо дезинфицировать, при этом ни в коем случае не мойте ртутный термометр горячей водой. От воздействия горячей воды он может утратить свою точность или вообще испортится или даже треснуть.

И только не до 0, а 35 градусов

Я умен не че не получаеться дотресла до 41....:

похоже, что градусники стали выпускать одноразовые

"Возьмите верхнюю часть термометра в кулак так, чтобы головка термометра надежно упиралась в вашу ладонь, резервуар с ртутью смотрел вниз, а середина термометра оказалась между большим и указательными пальцами"

Написано ужасно. Во первых, не уточняется, с какой стороны считает автор головка у градусника. Допустим, что там где не находится ёмкость для ртути. Т. е это стороны верхнего предела температуры.

Зажимаем в кулак данную часть, ртутный резервуар соответственно направляем вниз как написано. Получаем, что середина градусника зажата мизинцем, а не указательным пальцем.
видимо по мнению автора все люди держат кулак изначально перевернутый на 180 градусов :)

В общем правильней зажать градусник в кулаке резервуаром вверх, и стряхивать резким движением вниз с резкой остановкой попутно в воздухе разворачивая градусник на 180градусов.

Да едрен -батон , в носок засуньте и покрутите как пропеллер