Люди!Как правильно оформлять ссылки и список литературы в контрольной работе?Напишите пример.

ЗаКоНчЕнНаЯ МаТеРиаАлИсТкА Мыслитель (6521), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лиора Знаток (318) 16 лет назад
У нас в Университете принято так: ссылки в тексте заключаются в квадратные скобки, сначала идёт номер источника по списку использованной литературы, через точку с запятой - номер страницы, например: [8; 243] или [8; 243, 245, 289]. При перечислении источников, каждый их них берётся в скобки: [8;243], [11; 31-33], [17; 9]. Список литературы: в алфавитном порядке. Например:
Если автор один:
1. Агафонов А.Ю. Основы смысловой теории сознания . СПб.: Речь, 2003. - 296 с.
Если без автора, редактор:
2. Предупреждение подростковой и юношеской наркомании / Под ред. С.В. Березина, К.С. Лисецкого. М.: Изд-во Института Психотерапии, 2000. - 256 с.
Если журнал:
3. Петровский В.А. Очерк теории свободной причинности // Вестник Самарского госуниверситета. 1996. №1. с. 65 - 85.
Удачи и вдохновения!
Источник: методичка по подготовке курсовых и дипломных работ
Остальные ответы
Настасья Макарычева Мастер (1230) 16 лет назад
Реферативная работа должна базироваться не менее чем на трех научно-литературных источниках, которые обязательно должны быть указаны в списке использованной литературы в конце реферата.
Пример: Глинка Н.Л. Общая химия. М.: Химия, 1980, стр. 530.6.