Ииусус Христос пророк или всего лишь экстрасенс, который

Пользователь удален Мастер (2337), закрыт 17 лет назад
..закончил свою жизнь в Китае среди внуков и внучек?
Лучший ответ
Мансур Мудрец (13686) 17 лет назад
Это был Пророк Всевышнего (А.С.), так же как Адам (А.С.), Ной(А.С.), Моисей(А.С.), Мухаммад (С.А.У.С.) он нес людям веру в Единого Бога, т.е. он нес людям ИСЛАМ.
Уже много позже его слова были искажены, а его самого стали описывать как какого-то бога... АстагафирУлла.
Остальные ответы
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Умнейший был чувак: ) Просто его не правильно поняли.
роо пваы Мастер (2276) 17 лет назад
это твсе от недостатка веры. Он сам не раз говорил об жтом.
Веры вам не хватеат.
Я - не экстрасенс, говорил Он, а просто веры вам не хватает.
Так и говорил. Так и есть.
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
Герой своего времени-появился в нужном месте в нужное время-не более.
V D Мастер (1355) 17 лет назад
Кем бы он ни был , Он на много выше людей.
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Множество существует гипотез.... но всё это от недостатка веры. Всем будет по вере их....
Lieght Мудрец (15486) 17 лет назад
Ещё один окончательно спятивший мессия, отчего-то именно его культ завоевал такую популярность.
st.stephan Мыслитель (7220) 17 лет назад
Ну Скорцезе, когда снимал свои "Последнее искушение Христа" титры пустил, что это его предположение... .

А Иисуус на вопрос: "ты Христос, Сын Благословенного" ответил: "Ты говоришь, что Я"
Алексей Александров Мыслитель (9468) 17 лет назад
Типично - лень рождает монстров незнания... Кушаем то что дают?
SkySlavic Мастер (1930) 17 лет назад
Есть и много других версий,
но практически все они рассыпаются, как карточные домики, после проверки на достоверность, основательность и логическую стройность. (В том числе попсовая версия Дэна Брауна в "Коде")
С единственной версией сражаются вот уже около 2 тысяч лет и не могут опровергнуть -
Иисус Христос - реальная историческая личность
100% человек, рождённый женщиной
Божий Сын, существовавший и живущий вечно с Богом Отцом
Пророк и Величайший Учитель
Почитай "Не просто плотник" Джоша Макдауелла
Пользователь удален Профи (587) 17 лет назад
Он был и будет великим хакером, киберпанком и просто глумливым подонком !
11aa11 Мыслитель (7097) 17 лет назад
Он был Сыном Божим и Самим Богом.
Андрей Андреев Мудрец (10507) 17 лет назад
он Бог, распятый на кресте за грехи людские.