Какой писатель более велик - А. Солженицын или Стивен Кинг?

Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект (106805), закрыт 13 лет назад
Жили примерно в одно и тоже время и в даже в одной стране, у одного премия оскар, тьфу, нобелевская, а у другого 130 экранизаций))
Лучший ответ
Остров RU. Гений (52923) 13 лет назад
Солженицын - писатель, но не великий. . Я 1968 году прочитал "Один день Ивана Денисовича" в роман-газете. . Это, я знал и без него, у меня дядя в то время из Колымы не вылезал. . "Архипелаг Гулага" не понравился, много надерганного из разных годов, было видно, что много редактировал, подгонял вкусам издателей и хозяев. . Помню его приезд домой (Родины у него нет) через всю страну. . Было смешно. . Особенно его выступление на Верховном Совете, лица слушателей сначала заинтересованные, постепенно тускнели, пока совсем не потеряли интерес. . Когда он мямлил что-то про уезды, волости. . Грустно было смотреть на человека, отставшего от современной России, от жизни людей, насколько он далек - от когда-то родной земли..
Остальные ответы
Николай Просветленный (45051) 13 лет назад
да и жанр один-фантастика, ужасы
Роман Курзов Гуру (4864) 13 лет назад
Охлобыстин иван самый самый...
Жанка Мастер (1920) 13 лет назад
Пидр твой Солженицын.
КДИМыслитель (5650) 13 лет назад
плюсую
ЪПросветленный (40670) 13 лет назад
Я тоже так считаю
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 13 лет назад
Оба невеликие. Кинг и не писатель даже. То, что его америкосы экранизировали, говорит не в его пользу.
Слава Гуру (4874) 13 лет назад
Стивен Кинг конечно. Хотя у них разные направления.
Максим Мыслитель (5007) 13 лет назад
Ну ты сравнил, фантаста и человек который писал про как тяжко тяжело жилось русскому народу
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) 13 лет назад
Рокуэлл Кент в плане величия, а не жанра.
Дивергент Высший разум (1647443) 13 лет назад
А что вкусней - арбуз или свиной хрящик?
КАЩЕЙ Мыслитель (8575) 13 лет назад
По Солженицыну фильмов не снимали. А киноматограф с незапамятных пор, больше пользуется популярностью
Marssal Просветленный (25432) 13 лет назад
нда.. . а что отвечать то? это из разряда кто лучше Федор Шаляпин или Прохор Шаляпин - каждый свой интеллект демонстрирует .
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 13 лет назад
Я не считаю Солженицына писателем, он публицист.
TIGor Профи (744) 13 лет назад
Во-первых они абсолютно разные! А потому и сравнивать нельзя. Ну и второе-они не ВЕЛИКИЕ. А просто писатели...
Пoльзoватель Мастер (1156) 13 лет назад
это два человека которых нельзя сравнивать)))) .
я бы сказал разные весовые категории.
Ъ Просветленный (40670) 13 лет назад
У нас Нобиля дают либо физикам либо подонкам Это в последние 50 лет
Олег Шаповалов Мудрец (12600) 13 лет назад
Время покажет. Люди вообще не любят возвеличивать своих современников. О покойниках говорят лучше, а уж о тех, кто почил давно, так и вовсе с восхищением.:) ) Природа такая у людей, завистливая!:))