Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое работоспособный возраст?

Даша Юшкевич Ученик (134), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132718) 13 лет назад
Официальный: с 18 лет до пенсионного возраста.... у мужчин до 60 лет, у женщин до 55 лет.... это возраст человека, в период которого он обеспечивает своим трудом собственный доход, пенсию и содержит себя и семью сам
Остальные ответы
Catbl Знаток (432) 13 лет назад
Нижний предел работоспособного возраста предусматривает, что к началу трудовой деятельности человек должен получить определенный уровень физического и умственного развития, для чего нужно время (минимум первые 16 годов жизнь) . Верхний предел работоспособного возраста показывает мнение общества о том, в каком возрасте человек может претендовать на социальную помощь по старосте. Для некоторых видов трудовой деятельности, которые связаны с работой в неблагоприятных условиях труда или требуют от работника качеств, которые с возрастом заметно уменьшаются (например, спорт, балет) , пенсионный возраст наступает раньше на 5—10 лет, а иногда и больше.