Здравствуйте! Больничный лист у работника выписан платной клиникой " ООО". Оплачивать его или нет? Мы гос.учреждение

Сергей Ученик (232), на голосовании 13 лет назад
Оплачивать его или нет Мы гос.учреждение
Голосование за лучший ответ
Анастасия Новикова Мастер (1246) 13 лет назад
Позвоните специалистам в ФСС и уточните, с таким не сталкивалась!!!
Ольга Примерова Мыслитель (5094) 13 лет назад
Больничный выданный частной клиникой имеет законную силу, если у клиники есть лицензия.
Если та клиника ВЫДАЛА больничный лист, значит, есть некий договор с ФСС. В противном случае, права на выписку листа просто не существовало бы. Поэтому оплачивайте, конечно.