Холодец. Я сварила холодец,а бульон стал мутным, Почему?как исправить содеяное?
В горячий бульон влейте яичный белок, размешайте, доведите до кипения, потом процедите... Бульон должен посветлеть и стать более прозрачным... А вообще, чтобы бульон не мутнел, варить холодец нужно на минимальном огне.
Бульон бывает мутным, когда варят из свиных продуктов, и когда закрывают крышкой. Что бы получился прозрачный бульон его не надо закрывать. А лук и морковь здесь играют совсем другую роль.
ни в коем случае не кипятите бульон от холодца еще раз!!!! клейкости не будет!!!! и ни в коем случае не разбавляйте ни чем!!!! холодец не застынет!!!! всегда варю с закрытой крышкой. процедите бульон, либо через мелкое сито, либо через марлю. приятного аппетита!
Чтобы бульйон не был мутным, нужно хорошо разморозить мясо .Как только бульйон закипит, бросаю целую, очищенную луковицу .Потом вынимаю .Ну и на маленьком огне .
Перекипятила. Исправить практически невозможно. Если одна свинина, то почти всегда бульон мутный. Не страшно. Мутным бульон может быть если мясо несвежее.