хочу приготовить соус:можно ли сливки заменить молоком?

Елена Демешко Мыслитель (5359), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михална Просветленный (24532) 13 лет назад
Не во всех случаях эта замена хороша... но можно, а загустить мукой (крахмалом) . Ещё посмотрите рецепты соуса "бешамель", он как на сливках так и на молоке готовится.
Остальные ответы
КРИСТИНА ЗЕМЦОВА Мудрец (13672) 13 лет назад
лучше возьмите сметаны пожирнее. молоко не загустеет
Елена ДемешкоМыслитель (5359) 13 лет назад
сметаны тоже нет.а майонез как думаете?
КРИСТИНА ЗЕМЦОВА Мудрец (13672) майонез расслоиться на воду и какой-то свернувшийся белок. может сливочное масло?
Карина Соловьёва Просветленный (34610) 13 лет назад
я всегда делаю соусы из молока, сливки - слишком жирно. Чтобы было погуще можно добавить немного крахмала или муки.
Ирина Просветленный (47549) 13 лет назад
Конечно, можно. В качестве загустителя используйте холодное масло, а также небольшое количество крахмала...
Источник: собственный опыт
Jeksembekova Aigerim Профи (513) 13 лет назад
можно, только чтоб жирная была