Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Меня мой компьютер каждый день удивляет.

Пользователь удален Профи (788), закрыт 14 лет назад
Стал при выключении (пуск, завершение работы) писать «устройсто не готово, возможно окрыта дверца, проверьте наличие диска в устройстве А, а также положение дверцы устройства.» , а потом выключается. Что это? Флоппика у меня нет, дверц тоже. Или он о чём?
Дополнен 14 лет назад
да! Это стало после того как я установила NOD32, вместо Касперского. Вирусов ни один не находил.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (489) 14 лет назад
Не слушай их, вирусы здесь абсолютно не причем. Попробуй зайди в пуск - выполнить - devmgmt.msc
В консоли найди флопик и отруби его к чертям. Если нету... что ж, дядя Билл хорошо умеет мотать нервы людям.
Остальные ответы
berkut7 Мастер (1544) 14 лет назад
Это известный глюк!
Дело в том ,ч то если винда работает без ошибок - это считается ненормально.
И Microsoft это предусмотрело!
JFK Знаток (433) 14 лет назад
Однозначно вирус
BlackKOT Мастер (2485) 14 лет назад
5 лет админю и не меня не перестают удивлять пользователи )) прямо замкнутый круг )
Пользователь удален Гуру (3001) 14 лет назад
возможно трояна!у меня тоже типа этого было
Gauhara Профи (696) 14 лет назад
скорее всего это вирус) Попробуй запустить антивирус, а потом по возможности переустанови виндоус. Вирусы-это нормально, просто надо от них вовремя избавляться или защещаться, если не получается, твой компьютер начинает над тобой издеваться) Вот такие они... наши компьютеры))))
Dorian Мыслитель (7911) 14 лет назад
возможно в процессах запущено приложение или вирус при выключении это процесс пытается чтото сохранить на дискету. вот и получаете это сообщение. также возможно что виндовс был настроен на запуск только при наличии ключевой дискеты а потом чтото забыли отключить.
Денис Ученик (238) 14 лет назад
Судя по всему, это не вирус, а как раз антивирус - NOD32,если это так, то попробуй в BIOS отключить дисководы гибких дисков, установив значение не Auto, а Disable
Sergey Goncharenko Гуру (2912) 14 лет назад
а у тебя часом нет смонтированого образа, который был смонтирован примером с флешки и флешка была удалени или изменена её буква?

касательно антивируса я сейчас пользуюсь AntiVir classic
http://otvet.mail.ru/question/5179161/#39271343 эдесь я уже писал о нем
Похожие вопросы