сколько лет...

Пользователь удален Мастер (1333), закрыт 17 лет назад
сколько лет человечество будет помнить вторую мировую войну и стоит ли искуственно продливать память о ней?
Лучший ответ
mestnaja Мыслитель (6567) 17 лет назад
Знаеш....у нас в селе раньше (старики расказывали) ставили на могилах деревянные кресты с толстых бревен. их не меняли(не обновляли). так вот, когда крест рассыпался и сгнивал (лет через 200-300) то их не востанавливали - потому что уже никто не помнил кто именно там похоронен ведь рождалось и умирало ни одно поколение.Да, на старое кладбище приходят,поминают предков своих вооще, но большинство уже не знает точно кто где похоронен. Помоему и с войной тоже самое- образно говоря "еще не сгнили кресты". Может это покажется циничным, но помнят ли сейчас героев 1-й мировой войны? А ведь прошло только около 100 лет....Мне кажется войну будут помнить но не так "остро и ярко " как мы, как наши родители и деды.
Остальные ответы
Настя Кобыляцкая Знаток (282) 17 лет назад
Стоит ведь за нашу жизнь погибло много людей
Антон Афонин Мастер (1052) 17 лет назад
Каждая война забывается после очередной войны,так что о второй мировой будут помнить пока не будет третьей мировой
Natali Мастер (1871) 17 лет назад
Считаю, что абсолютно заслуженно мы должны помнить и чтить память всех кто принимал участие во второй мировой войне.
Эля Мыслитель (6165) 17 лет назад
а может вообще забыть всю историю? вы о чем спрашиваете?!
николай шалашов Профи (671) 17 лет назад
Если люди не помнят своей истории, они обречены на повторение ошибок Эта война унесла слишком много жизней, это надо помнить
Andruxa Мастер (1170) 17 лет назад
Согласен со всеми! Надо помнить вечно и не повторять ошибок.
Алекс Мастер (1049) 17 лет назад
никада не забудут
я надеюся на это
Андрей Искусственный Интеллект (120292) 17 лет назад
Не забудется, тем более что имеются фото и видео документы.
Мы же помним и Бородино и Куликовскую битву.
А вот саму войну пересмотрят. Есть моменты, которые надо переоценить и пересмотреть.

Ответ для mesnaja, что писала после меня.
А как же, помнят героев гражданской войны и не одного, а четверых!!!
1. Василий Иванович.
2. Петька
3. Анка.
4. Фурманов.
Larisa Мастер (1861) 17 лет назад
Погибло 20 000 000 официально и 40 000 000 неофициально наших соотечественников. Практически в каждой семье.
КАК МОЖНО ЗАБЫТЬ????