Покраснел пупок внутри

Почему мог покраснеть пупок внутри? целый день ходила, не обращала внимания, а тут так резко зачесался, смотрю, а он красный. Я слышала, что такое бывает из-за проблем с желудком или пищеварением.

В пупочном углублении нередко скапливаются чешуйки кожи, кожные выделения. Они могут иногда вызывать воспаление. Промыть 3% раствором перекиси водорода и смазать зеленкой. Так даже новорожденным обрабатывают пупок, так что ничего плохого с Вами не случится. Если после 2-х 3-х кратной обработки улучшения не будет, обратитесь к хирургу.

у меня не бывает у меня нет пупка)

мылом помой промокни, просужи и к хирургу

Зачесался пупок - почешитесь, помойтесь и успокойтесь. К утру все пройдет.

пупок развязывается!!!! lol